размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3487

Вопрос на тему «Природа»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 22

Вопрос 3487:

Чем Вы можете подтвердить свою теорию, что вся земля была покрыта километровым слоем воды?

Ответ И.Т. Лапкина:

Это не теория, а бывшая реальность, о которой говорит Дух Святой, изрекший Священное Писание -–Библию.

Быт.7:19-20,24 – «И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись [все высокие] горы… Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней».

Умные люди и в среде верующих не верят в это, говоря, что потоп был региональный – вроде разлива Нила. Но разве верующий Богу может слушать наветы диавола и думать, что Бог ошибся и ввёл нас в заблуждение?! В свою защиту они не могут привести ни одного места из Слова Божия. Ни единого!

1Иоан.5:10 – «Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём».

Недавно у нас гостил священник из МП о. Иоанн Суворов из г.Тулы с 26.07.07 по 3.08.07. Мы с ним вдвоём на велосипедах проехали не более 7 км и он заснял на видео все лога, которые попали в наше кольцо в путешествии. И он в конце сказал: «На 100% убеждён теперь, что происхождение этих логов есть последствие ухода воды после потопа Ноева». Правда, попытался подсунуть маленькое сомнение в этом: «А может быть, этот потоп был не при Ное, а в какие-нибудь геологические эпохи? Как Вы могли додуматься до того, что лога – наглядное пособие в доказательстве, что потоп был реальностью?» – «На молитве».

Мы с ним рассмотрели все отрожки, которые ведут в лога, дочерние главному логу-балке. Главный лог начинается от нас к северо-востоку за 3-4 км. и идёт на юго-запад. Начинается с нуля и уже через 200 метров ширина его более 70 м. и глубина более 10 м. Главный лог и все отрожки находится в долине, где с той и другой стороны на расстоянии до 4 км. в каждую сторону идёт возвышение на десятки метров до горизонта. Кто бы ни был здесь, все до одного согласны, что эти лога – не дело рук древнего человека, когда не было такой техники. Даже с мощнейшей техникой сегодня вряд ли удастся создать за год такой канал, где миллионы тонн грунта увезены, унесены, смыты за тысячи вёрст. Когда и как? Что эти лога есть русла после воды – с этим тоже никто не спорит. Вопрос: когда было тут, в степной местности, столько воды, чтобы она промыла русло реки, и уже через километр это русло достигает иногда более 100 м. в ширину и десятки метров в глубину? Что это не от вешних вод произошло, тоже спору нет, так как только на расстоянии 3 км. в главный лог стекает 11 ложков, длина которых не более 200-500 м., а ширина уже при впадении в главный лог достигает до 70 м. И глубиной более 10 м. Ложок от ложка иногда всего лишь на расстоянии нескольких сот метров. Понятно, что столько воды на ровном месте или на малом скате в равнинной местности не могло быть. Нашли и работу сегодняшнего ручейка, при дождях и весенней распутице образовавшегося. Он промыл на расстоянии 100 м. ширину 1 м. и глубину – 1 м. и края рваные, без травы, и образуются постоянно. И это за десятки лет, как я помню уже. Камыш растёт в логу только в средине лога, где ныне сохраняется иногда вода между кочек. Я же рыл колодец на склоне главного лога и уже на глубине полметра пошёл прямо стоящий камыш – останки камыша почерневшие. Как он здесь оказался, если на сухом месте камыш не растёт? Явно, что здесь когда-то была вода. Пусть бы кто-то хотя бы какую-то теорию выдал о происхождении логов в Мамонтовском районе Алтайского края, возле посёлка Потеяревка. Самую невероятную и мы бы рассмотрели её. Потоп продолжался ровно год. Когда вода стала спадать, Ной сошёл в Араратских горах. Сколько времени на остальной территории земли вода спадала, уходила под землю, откуда она и пришла – неизвестно. В течение года размокшая земля уносилась вместе с деревьями, и образовывались угольные пласты толщины невероятной – в десятки метров. После Ноя потопа не было и не будет.

Сир.44:18 – «с ним заключен был вечный завет, что никакая плоть не истребится более потопом».

Был ли до Ноя потоп – Библия о том не упоминает. Но судя по тому, что потоп был за грехи людей, то места потопу до сотворения человека не было.

Быт.6:7 – «И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их».

Слово «потоп» упоминается в Библии 22 раза и всегда только в единственном числе, а не «потопы».

Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Одно и то же под своим углом
Мы видим, рассуждаем, доверяясь,
По-разному расходимся со злом,
Братаемся, как бы невинно, с грязью.

Одни и те же строки и событья
Разводят нас у стенок баррикад,
За разную свободу быть убитым, –
Потомки сотни лет нас будут упрекать.

Не сразу, не во всём я разобрался,
Как в истинном единой целью жить,
За белых рвался, ненавидя красных, –
Как вспомню юность, до сих пор мозжит.

Как мог тогда я душу переделать,
Узреть неправоту у всех сторон.
Моё доверие подорванное к белым,
Не выстрелит последний мой патрон.

Секрет не делаю, но громко заявляю,
Я стал другим, иным – христианином!
Прочерчен курс мой – линия прямая
Самим Христом, Он обещал быть с ними.

Не надо тужиться, оправдывать, метаться,
Не я, мол, первый в этой кутерьме.
Бог часто не со множеством, а с Даниилом в яме,
С одним Иосифом в египетской тюрьме.

И как понять неистовство жрецов,
Кому голодный львиный озверелый рык?
Бесстрашные Апостолы закрылись на засов.
«Так Иегове нужно!» – я рассуждать привык.

И всем событиям отныне расшифровка,
Мозаика всеобщих замыслов Владыки.
Через задымленное стёклышко по кромке,
Но всё же различаем в предзакатной дымке.

И взгляд, и рассужденье с разуменьем –
Без спора – истина всем в Библии открыта.
По главам сверимся и по стихам отмерим,
И ровненько отрежется, как бритвой.

13.07.07. ИгЛа


365

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: