размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3328

Вопрос на тему «Литература, искусство...»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 19

Вопрос 3328:

9 декабря в Барнауле был концерт Ж. Бичевской – она пела православные песни. Почему вы не ходили на концерт?

Ответ И.Т. Лапкина:

Не знал. Это была пятница, а в это время мне приходится вести занятия в АГТУ по изучению Слова Божия. Мог бы, быть может, подмениться. Назавтра мне позвонили из редакции и сказали, что накануне мне звонили несколько раз в 18 часов. Я бы сходил, пусть и не на концерт, но просто поговорить с ней. Она была накрашена и ногти супермодные – так мне сказали.

«Своим поклонникам Жанна Бичевская сказала: «Наши газеты – в руках демона, поэтому я их не читаю. А телевидение – это Содом и Гоморра». Перекрестила стул, на который ей предложили сесть. «Но самый главный храм мы должны построить внутри себя. Наша душа, попав в плоть при зачатии, становится греховной. Этот грех снимается крещением. Поэтому, как только ребёнок родился, его сразу же нужно крестить. Я 11 лет уже не смотрю телевизор. Телевизор всаживает в человека очень много негативного: ложная информация, зомбирование, разврат, насилие.

Телевидение – это живая икона сатаны. И она стоит у нас в домах в красном углу. Там, где иконы должны стоять! Я православная христианка. А каждый христианин должен быть проповедником. Иначе грош нам цена. Если бы я вам сейчас этого не сказала – Бог бы с меня взыскал. Кто считает меня эстрадным кумиром, к таким людям я очень плохо отношусь. Ибо сказано: не сотвори себе кумира». («Алт. Пр.», 9 дек. 06.стр.8»).



Мф.13:52 – «Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое».

Пс.27:7 – «Господь - крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце моё, и Он помог мне, и возрадовалось сердце моё; и я прославлю Его песнью моею».

 

Не браните вы музу мою,
Я другой и не знал, и не знаю,
Не минувшему песнь я слагаю,
А грядущему гимны пою.

В незатейливой песне моей
Я пою о стремлении к свету,
Отнеситесь по-дружески к ней
И ко мне, самоучке-поэту.

Пусть порой моя песнь прозвучит
Тихой грустью, тоскою глубокой;
Может быть, вашу душу смягчит
Стон и ропот души одинокой.

Не встречайте же музу мою
Невнимательно и безучастно;
В этой жизни, больной и несчастной,
Я грядущему гимны пою.

А.Горький


220

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: