размер шрифта

Поиск по сайту



Что делать, если не хочется читать Библию?

Вопрос на тему «Библия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 324:

Вопрос как к духовному отцу. Что делать, если не хочется читать Библию?

Ответ И.Т. Лапкина:

Если пропал аппетит, всё равно нужно есть, чтобы не умереть. Можно даже попросить врача прописать горькие лекарства из полыни, и тогда может появиться позыв на пищу. Ты только желай, проси об этом, а Бог знает, какими путями это выполнить. Чем глубже скорбь, тем ближе Бог. Внимательно прочтите Псалом 118. Словами: уставы, повеления, завет, закон, постановления – говорится о Слове Божием. И Давид с радостью свидетельствует Богу, что Слово Его спасает в любой обстановке.

Пс.118:117,118 – «Поддержи меня, и спасусь; и в уставы Твои буду вникать непрестанно. Всех, отступающих от уставов Твоих, Ты низлагаешь, ибо ухищрения их — ложь».

Пс.17:23 – «Ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал».

Мал.3:7 – «Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: “как нам обратиться?”».

Кто не читает Библию, тот погибает. Действительно, у Библии есть такое свойство, что её не хочется читать; но если начал читать, не хочется прекращать чтение.

Пс.118:97,50 – «Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем; это — утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня».


335

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: