размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 3028

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 15

Вопрос 3028:

Что дают дневники, которые Вы советуете вести?

Ответ И.Т. Лапкина:

Они позволяют наблюдать за своими мыслями, делами и видеть движение. Когда Господь коснётся сердца, тогда душа воспоёт Богу благодарность за то, что Он давно уже стучал в твоё сердце.

«Мой путь к познанию Господа, истины, путь к вере спасительной был долгим. Истинно то, что Господь каждую душу зовёт к Себе, к покаянию, как любящий Отец, и Он предостерегает нас от зла и всё время зовёт: «Обратись!». Присутствие Бога в своей жизни я ощущала ещё будучи ребёнком, какое-то необъяснимое чувство существования невидимой силы, которая хранит тебя. Взрослея, я всё чаще стала задумываться о смысле жизни вообще и о своей в частности. Мне почему-то казалось, что жизнь у меня будет не такой, как у многих сверстниц. Я начала вести дневник, записывала все переживания моей души, и продолжала искать тайну мира. Я зачитывалась литературой, которая попадала мне в руки, которая хоть как-то могла прояснить вопросы, которые меня волновали. Я всегда знала, что существует Бог, но откуда я это знала, я даже не могу сейчас сказать – для меня это было что-то абстрактное и далёкое, хотя я понимала, что всё в руках Божьих. Я поступила в университет и уехала из дома. И в дневнике появляются записи, где я всё чаще обращаюсь к Богу в молитве. В моей душе начался диалог с Ним, точнее, монолог. Не знаю, как я к этому пришла, ибо мне никто об этом не говорил, но каждый вечер перед сном я стала читать молитву «Отче наш…» так, как я её помнила. Я ещё всего до конца не осознавала, но через эту молитву я соединялась с Ним, это было что-то вроде благодарности за всё. А между тем в моей жизни образовался вакуум, состояние безысходности. Моя душа была словно в клетке. Я не понимала, для чего я живу, для чего нам дана жизнь. Чтобы впустую, по шаблону её прожить и в конце умереть? Я не хотела этого и продолжала чего-то искать и ждать.

Всё это я записывала в дневник и уже напрямую спрашивала: «Господи! Для чего я живу? Что есть моё предназначение?» Я впитывала всю информацию, которая мне попадалась. У меня были отрывки из Евангелия. Оставшись одна, я перечитывала их снова и снова. Это было летом, а осенью, когда начался учебный год, Наталья Приходько пригласила меня на занятия по изучению Библии. Как только я услышала, что есть люди, которые собираются и читают Библию, мне непременно захотелось туда, чтобы что-то узнать о Боге. У меня даже и мысли не возникло, что это могут быть сектанты, мне только хотелось слышать о Боге. И я услышала. И то, что я услышала, потрясло меня. Словно какая-то пелена упала с глаз, и я как будто впервые увидела окружающий мир, других людей и себя. Я поняла, что я ничего до этого не знала, а теперь как будто включили свет, и я всё четко увидела. Просто я узнала истину, узнала величайшую Истину – Христа, Который осветил меня и открылся мне. Оказывается, Он и есть та тайна мира, которую я искала. Всё перевернулось в моей жизни. Увидев свет, я также увидела и нечистоту своей жизни, которую раньше не замечала, считая её нормой. В моей душе началась мучительная борьба. Я уже не была прежней и я не могла мириться с грехом. Одна мысль, что чистый, невинный Агнец добровольно пошёл на мучения и смерть, чтобы я могла жить вечно, по Своей великой любви и милости – причиняла мне страдания, потому что я понимала, что была недостойна. Это накапливалось в моей душе как гнойник. И он прорвался – наступило покаяние, и невероятное облегчение и ощущение очищения и теплоты. Велик Господь и велики дела Его! Слава Богу за всё! Я благодарю Бога за всё: за жизнь, за веру, за всё, что я имею и чего не имею, за Его великую любовь и бесценную Жертву. Если кто-то сейчас читает эти строки, то знайте, что нет на свете большего счастья, чем быть с Богом, ничего нет сладостней встречи со Христом. Если у тебя ещё не было этой встречи, то пади на колени и слёзно моли Бога о помиловании. Времени осталось очень мало. Торопись, иначе останешься за дверьми, которые никогда больше не откроются. Помоги тебе, Господи. Слава Христу! Слава Богу за всё! Зинаида Александровна МОСКОВА – 40-80-21.

Лук.13:25 – «Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы».

Деян.17:27 – «дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас».


251

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: