размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2907

Вопрос на тему «Государство, правители»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 14

Вопрос 2907:

Слышал, что бюрократический аппарат при Ельцине разросся более чем в 10 раз. Может, сегодня он ещё более располнел, но уж очень много по всем кабинетам этих служащих. А какая пропорция должна бы быть по отношению к нашему населению?

Ответ И.Т. Лапкина:

В Библии есть несколько мест, по которым можно представить себе, что считалось оптимальным. 3Цар.2:35 – «Главных приставников над работами Соломоновыми было три тысячи шестьсот, которые управляли народом, производившим работы». 3Цар.4:7 – «И было у Соломона двенадцать приставников над всем Израилем, и они доставляли продовольствие царю и дому его; каждый должен был доставлять продовольствие на один месяц в году». 3Цар.5:14-16 – «И посылал их на Ливан, по десяти тысяч на месяц, попеременно; месяц они были на Ливане, а два месяца в доме своём (вахтовый метод). Адонирам же начальствовал над ними. Ещё у Соломона было семьдесят тысяч носящих тяжести и восемьдесят тысяч каменосеков в горах, кроме трёх тысяч трехсот начальников, поставленных Соломоном над работою для надзора за народом, который производил работу». (примерно один начальник над 43 рабочими в горном деле).

2Пар.8:10 – «И было главных приставников у царя Соломона, управлявших народом, двести пятьдесят».

1Пар.23:2-5 – «И собрал всех князей Израилевых и священников и левитов, и исчислены были левиты, от тридцати лет и выше, и было число их, считая поголовно, тридцать восемь тысяч человек. Из них назначены для дела в доме Господнем двадцать четыре тысячи, писцов же и судей шесть тысяч, и четыре тысячи привратников, и четыре тысячи прославляющих Господа на музыкальных орудиях, которые он сделал для прославления». Осталось узнать, сколько же населения было в то время в Израиле. А вот это уже недостижимо, так как женщины и дети в перепись не входили.

Мф.14:21 – «а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей». Учитывая, что было многоженство и детей не убивали в утробе матери, то счёт населения нам вообще недоступен. Чис.1:3 – «от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям их исчислите их — ты и Аарон». Числ.1:45-47 – «И было всех, вошедших в исчисление, сынов Израилевых, по семействам их, от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, и было всех вошедших в исчисление шестьсот три тысячи пятьсот пятьдесят. А левиты по поколениям отцов их не были исчислены между ними». 1Пар.21:5 – «И подал Иоав Давиду список народной переписи, и было всех Израильтян тысяча тысяч, и сто тысяч мужей, обнажающих меч, и Иудеев — четыреста семьдесят тысяч, обнажающих меч». Беря в среднем, мы данные можем поделить на 11 колен и узнать, сколько же было мужей в Левиином колене. Если бы мы имели данные по России на этот возраст мужей, то могли бы дать примерную статистику, сколько же нужно кормить истинных начальников, а стальных, как говорится «за хвост да в яму». 2Фесс.3:10-12 - «Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб».

При любом раскладе получается, что бюрократический аппарат в России непомерно раздут и паразитов столько, как на шее у быка весной клещей. И грамотные люди это знают, но получив кормушки они уже никогда не потянутся на ломовую работу. Но они искусственно придумывают новые должности и гроздьями висят на каждом труженике, презирая его. 2Пар.36:14 - «Да и все начальствующие над священниками и над народом много грешили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Господа, который Он освятил в Иерусалиме». Еккл.5:7 – «Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними ещё высший».


Безумство судей, что страшней того?
В судейской тоге высятся надменно...
В «Бесчестье ваше» - бьются головой
О факты лживые, лукавство и подмену.

Бессовестность у судей – главная черта,
Бесстрашие Суда от Бога Иеговы.
Нет Богу свечки, есть чёрту кочерга,
В карман все деньги загрести готовы.

Умеют лжесвидетелей найти,
Умеют истину скрутить, в подвал затарить;
Им совестью кривить кто может запретить
И устрашить небесной страшной карой?

Как притча во языцах судей взятки,
Решенье дел от суммы в кошельке.
Преступников есть много разных, всяких,
Но судьи подлые у чёрта на клюке.

Приговорённые Создателем Самим,
Разбойничают своры уже тысячелетья.
В фундамент государства от них без счёта мин –
Плодят врагов ему великолепно.

Лишь по молитвам многих иногда
Язык судьи коснётся платья правды,
Тогда его свои же и съедят,
Терпеть живого им чего же ради?

Услышит ли нас грозный Саваоф
И явится ли с войском на подмогу,
Чтоб псы лизали жадно судей кровь,
И вспомнили тогда они о Боге.

Страна во тьме и слеп руководитель,
Когда не судит судей-крохоборов.
От безысходности желают им погибель:
«Давид и Даниил, развейте волчью свору!»

Чернеет туча судей по стране,
Стервятники безмозглые расклёвывают правду;
Не устают на них пророки все греметь:
«Беда от хищников - сожгли закон-ограду!»

23.12.05. ИгЛа

202

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: