размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 273

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 273:

Признано, что еврейский народ – талантливый народ. Сегодня все выдающиеся люди – евреи: композиторы, музыканты, бизнесмены, певцы, многие политические деятели. Наверное, всё-таки еврейский народ остался избранным народом, несмотря на то, что они распяли Христа. Так ли это? По своему интеллекту они выше других народов. Почему?

Ответ И.Т. Лапкина:

Богоизбранность еврейского народа – это не их заслуга. От человека не зависит, кем он родится. В мире сегодня два полюса. У народов земли, насчитывающих 2896 наречий один полюс – цыгане, второй – евреи. И 2894 нации между ними. Кто может конкурировать с евреями по интеллекту? И действительно ли они все умные? Если пигмей, имеющий малый рост как Наполеон, Ленин, захватит власть и поставит предельную планку на двадцать сантиметров ниже своего роста для тех, кто будет жить, а остальных будет насильственно уничтожать, то уже через одно поколение он будет гигантом. Вот это и случилось с русскими, которые по интеллекту выше евреев. Но у евреев есть общая национальная, уходящая в века конечная цель, в которой они и воспитывают своих детей с пелёнок: Иудея, Иерусалим, храм, всемирный «мессия», власть и деньги. Моральных принципов при достижении этой цели не существует. План «Протоколов» – основа всей деятельности. И каким бы ни был бездарным еврей, они его не покинут, проголосуют, продвинут, выкупят, всех потеснят, впишут в соавторство с русскими трудягами, и на последней финишной прямой еврей оставит всех позади. Не сам, не талантом, а хитростью, изворотливостью, подкупом, подлогом, компроматом, шантажом, убийством. Читай «Шесть слов против иудеев» св. Иоанна Златоуста. Богоизбранность евреев заключалась в том, что Бог из их среды избрал пророков и вверил им Слово – Ветхий Завет, чтобы донести волю Божию до всего мира.

Рим.3:2 – «Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие».

Это самая кровожадная нация на земле, не щадящая никого, даже Самого Создателя.

Деян.7:52 – «Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы».

 

Мф. 21:34-43 – «Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его».

Их богоизбранность закончилась с распятием Иисуса Христа, а их виноградник отдан другим виноградарям: грекам, русским. Вы перечислили гениальность в делах соблазна. Назовите ещё балерин, фокусников, анекдотиста Райкина. Вы назовите мне гениального землепашца, православного миссионера еврея-христианина, проповедника, не запятнавшего себя экуменизмом и сотрудничеством с властями, исповедника и мученика, как первомученик Стефан и Апостол Павел. Поистине мы можем сказать словами Ездры:

3 Ездр.9:32-33 – «Но отцы наши, приняв закон, не исполнили его и постановлений Твоих не сохранили, и хотя плод закона Твоего не погиб и не мог погибнуть, потому что был Твой, но принявшие закон погибли, не сохранив того, что в нем было посеяно».


271

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: