размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 267

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 267:

Почему Бог допускает до царствования злых людей? Взять хотя бы правителей Иродов – первого и второго, и примеров таких сколько угодно.

Ответ И.Т. Лапкина:

Со всею точностью эти ответы будут получены только в вечности. Читая Библию мы отчасти это разумеем.

1Кор.13:12 «Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан».

Иногда кажется, что всё, что совершается в мире, всё совершается по воле злых людей и нет никакого Бога, и никто ничем не руководит, а всё решает ложь и насилие, измена и коварство. Но какой бы ни был правитель, при нём можно спастись, спасти свою душу. Святые отвечали, что такие правители по нашим грехам. Существует рассказ о том, как праведник молился Богу такими словами: «Господи, за что ты дал нам такого правителя – жестокого, безжалостного, лживого. Он уничтожил всё лучшее и святое, он издевается над нравственностью, он разорил всю страну. Всюду и всё захватила государственная мафия. Вор на воре, продажные судьи, в милиции разбойники, армию развалили, расплодили преступность и наркоманию, тюрьмы переполнены, священники сотрудничают с безбожной властью и не учат народ. За что, Господи?» И Бог ему отвечает: «За ваши дела, за ваше отступление от заповедей Моих. Я дал бы вам хуже этого, но не нашлось».


180

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: