размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 265

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 265:

Не была ли предназначена Александру Невскому миссия борьбы с врагами земли Русской таким способом, каким он пользовался? Не за то ли прославил его Бог? Ведь при приближении к его мощам в Лавре чувствуется великая благодать.

Ответ И.Т. Лапкина:

Мы договорились не давить друг друга ничем, кроме как Библией, т.е. доказательства искать в Священном Писании. Почитайте экспедиции русских на Гималаи, что они чувствовали при приближении к пещерам тех, кто должен у них воскреснуть через столетия, какая там энергетика! Побывайте в Мекке. Таких мест в мире тысячи в каждой религии, намоленных, исцеляющих, чудотворных. Истинность веры определяется откровением Божиим из Слова Божия.

1Кор.1:22-25 – «Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости, а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков».

Я – православный христианин, признаю Александра Невского святым; но его святость ни в коей мере не связана с убийством людей, и даже более того, быть может, ранняя кончина его – некая компенсация за его грехи. Составители службы ему занимаются мифотворчеством, говоря, что от юности он возлюбил Бога, богослужение и прочее. Не нужно лгать и препираться за мнимую, надуманную его святость при жизни.

Иов.13:8 – «Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться?»

Акафист ему должен звучать так: «От юности ты возлюбил воинское искусство и умение править людьми. Ты умножил эти таланты из любви к своей многострадальной родине. Ты жаждал её свободы и независимости. И никто тебе не сказал, что об этом говорится в Святой Библии. Святой Александр, моли Бога о нас».


229

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: