размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 262

Вопрос на тему «Политика»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 262:

Кто такой Г.Е. Распутин, бывший, как считают, фактическим правителем России? Как такая фигура могла появиться рядом с императором? Почему его предсказания о России сбылись?

Ответ И.Т. Лапкина:

Эта личность меня одно время тоже интересовала, и я о нём специально задавал вопросы о. Димитрию Дудко, о. Глебу Якунину, о. Александру Меню и многим другим в России и в Америке. Сейчас много о нём пишут, но всё ли соответствует истине? Могу сказать только моё мнение, которое может быть субъективным. Распутин Григорий – это глубоко верующий человек, обладавший даром чудотворения, всё время повышавший свои знания, имел дар исцеления. Ненависть к нему от масонов была беспредельной. Так что в убийстве его были замешаны даже члены царской семьи, и, как пишут, гибель его приветствовала ныне канонизированная Елисавета Фёдоровна. Ему следовало, зная к себе отношение в России, уйти навсегда и прекратить всякую связь с царём, быть может, выехать заграницу. В политическом плане он был тем жерновом, который потянул на дно и дом Романовых и всю Россию. Сейчас усиленно подготавливают материалы к его канонизации. Считаю это авантюрой и безумием. Ап. Павел говорит даже о живых кандидатах на священную должность, что не нужно пренебрегать мнением и неверующих.

1Тим.3:7 – «Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую».

Тем более, когда дело касается России, русских, у которых в сознании Распутин не Григорий Ефимович, а великий распутник-бабник. И сегодня торгуют водкой с его названием и образом. Считаю канонизацию вообще недопустимой не только его, но и вообще никого, ибо это есть предвосхищение Суда Божия. А в отношении Распутина Г. – это просто авантюра.


262

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: