размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2576

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2576:

Изменилось ли российское общество после серии чудовищных терактов 2004 года, сплотилось ли оно?

Ответ патриарха Алексия II: «Терроризм, стремящийся запугать людей, играющий на инстинктивной боязни внезапной смерти, может реально разрушить те общества, для которых характерно безверие и пристрастие к земным благам. Даже самая совершенная государственная машина не гарантирует полной защиты от террористов. Таким образом, неверующему человеку не на кого надеяться. Он готов на любые средства обеспечения безопасности, зачастую нарушающие его богоданные права, что в конечном счете может привести к тотальному контролю над личностью под предлогом борьбы с терроризмом. Если в нашем обществе возобладают эгоизм, гедонизм, пристрастие к вещам и развлечениям, то оно станет легкой мишенью для злоумышленников. Если же мы искренне поверим Господу, говорящему: «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить» (Мф.10:28), то победа в войне с терроризмом будет за нами. Мужество, героизм и жертвенная любовь, очевидцами многочисленных примеров которых мы стали, вселяют надежду, что наш народ не дрогнул перед лицом опасности, не поддался малодушию и панике. Общая угроза помогла нам почувствовать себя едиными.

Русская Православная Церковь прославила в лике святых многих мучеников, подвиг которых ярко говорит о неустрашимости верующих во Христа, укрепляемых Им Самим. Убеждён, что пример их духовной крепости полезен нашему народу именно сейчас. Призываю всех обратиться со вниманием к многовековой православной традиции - основе для процветания нашего общества и государства».

Ответ И.Т. Лапкина:

Очень хитрый и лукаво-трусливый ответ крайне осторожного человека. Это поведение неверующего животолюбца. Под предлогом борьбы с врагами народа, с террористами пришли к власти Гитлер и Сталин, придёт на этой же волне и антихрист – всемирный диктатор-еврей из колена Данова. А потому террористические акты никому так не полезны, как готовящим престол антихриста и его тоталитарный метод подавления и правления.

Откр.13:7 – «И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем».

Всё отнято, так что сопротивление обречено.

1Цар.13:20-21 – «И должны были ходить все Израильтяне к Филистимлянам оттачивать свои сошники, и свои заступы, и свои топоры, и свои кирки, когда сделается щербина на острие у сошников, и у заступов, и у вил, и у топоров, или нужно рожон поправить».


175

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: