размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2501

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2501:

У ребёнка отец мусульманин (татарин), а мать русская и крещёная. Сначала по пожеланию отца ребёнку провели обрезание, т.е обратили в мусульманство, потом в тайне от отца мать его покрестила в церкви. Кем сейчас считается ребёнок - мусульманином или православным?

Ответ митр.Кирилла (Гундяева): «Если ребёнок был крещён после того, как ему было совершено обрезание, особенно если крещение произошло с личного согласия ребёнка, то его следует считать православным».

Ответ И.Т. Лапкина:

Таких «колыванских» мужей не один и не два. Да по большому счёту, если ребёнок был мочён, а потом его не учили и он стал сознательным наркоманом, коммунистом, грабителем народа- депутатом, то согласно определения Кирилла Гундяева – он не православный, и это действительно так и есть. И таких уже располным - полна погибающая Россия.

Евр.11:24 – «Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой».

Не зря большинство святых отцов крестились во взрослом состоянии. В православии самое слабое звено даже и не монашество, которое должно быть полностью ликвидировано в сегодняшнем его виде, а неправильный вход в Церковь через механическое мочение головы. Нет сознательного уверования. Нет рождения свыше и нет ничего, а только дым и паутина лжи.

Мф.23:15 – «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас».

Г. Гундяев умышленно сглаживает глупость вопроса, что вроде бы с сознанием дела, человек с обрезанием примет крещение. Мать-то и не об этом спрашивает, но что «в тайне от отца мать его покрестила в церкви. Кем сейчас считается ребёнок? Кирилл же отвечает, растянув этот ответ минимум в несколько лет, когда ребёнок уже пришёл в сознание: «крещение произошло с личного согласия ребёнка». Вот это и есть мутная вода в кадке, где Кирилл крутит куриный помёт. Да какова же мать-то, если она за нехристем, да ещё и пытается мужа обхитрить? Да он же ей голову отрежет. Притом, его успех более очевиден, на теле знак видимый. А у неё нет ничего, но гнильё прикрывает самооправданием. Она – христианка –овца. Он – волк.

Мф.10:16 – «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби».

1Кор.7:39 – «Жена свободна выйти, за кого хочет, только в Господе».


191

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: