размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2470

Вопрос на тему «Дети, лагерь-стан»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2470:

Мои родители против того, что я хожу на занятия к вам. Они хотели купить мне квартиру, а теперь и неизвестно, чем это кончится. Так и буду ходить по чужим квартирам.

Ответ И.Т. Лапкина:

Если вы любите Господа, то доверьтесь Ему, молитесь за родителей; но если они препятствуют вам любить Христа всем сердцем, то придётся уже решиться остаться без квартиры или без обителей неба. Можете найти себе здесь жениха, и в этом помогут с охотой вам ваши родные, но будет ли тогда Женихом души вашей Христос – смотрите сами. Сегодня о вас заботу берёт Господь и неложно обещает через слово Своё:

Мрк.10:29-30 – «Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной»

Кто заботится только о настоящем, тот теряет и настоящее и будущее – не нами же это доказано и сказано. Вот пример тем, кого родные удерживали от подвига, и что молодая особа отвечала им:

Тимофей и Мавра – 3 мая. «Когда святые шли на распятие, их встретила мать Мавры и, обняв дочь свою, сказала ей: «Дочь моя, Мавра! Зачем ты оставляешь мать свою, ищущую тебя? Кто же будет носить украшения твои? Серебро, золото и драгоценные одежды твои кому достанутся, если ты, дочь моя, не останешься в живых?» Святая же Мавра так ответствовала своей матери: «Золото и серебро погибнут, а одежды поест моль; красота юного лица также со временем исчезнет, венец же, который дарует мне Иисус Христос, будет неувядаемым во веки». И не могла мать возразить что-либо святой Мавре. Мученица же, вырвавшись из рук матери, пошла к месту распятия, сказав матери: «Для чего ты меня отвлекаешь от креста и не даёшь мне насладиться венцом от Господа моего, Которому я хочу уподобиться в смерти своей?»


191

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: