размер шрифта

Поиск по сайту



Почему люди уходят из Крестовоздвиженской общины?

Вопрос на тему «Община»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 11

Вопрос 2455:

Нельзя ли более подробно исследовать причины ухода из вашей общины тех, кто уже пробыл несколько лет там?

Ответ И.Т. Лапкина:

Даже очень подробно было это было разобрано и уже не раз, теперь видим, что всё идёт по строму регламенту Вельзевула, он и тянет за один конец. Здесь всегда только три ступени: ропот, затем удаление - начинают пропускать богослужения, усиленно таятся – гниют на кухонных посиделках, яростно осуждают меня и всего, что попадает на язык и наконец - бегство.

Но до этого уже была эпопея-прелюдия отдаления в проявлении себя в спорах, переходящее в бешенство ума - кидаются и на батюшку, такого доступного и простого, в обращении кроткого ко всем и особенно к врагам. Очень хотят выглядеть патриотично по отношению к истине, к Богу и мечутся в поисках закутка, куда могли бы подсунуться, будь то католики, МП, старообрядцы, баптисты и иные еретики. Замечено, что число уходящих из уже принявших крещение равно одной трети, как и число падших с неба.

Откр.12:4 – «Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца»

Происходит крушение, трагедия, отнятие совести и веры. Никто из ушедших не удержался на той стадии, на той высоте, что имели у нас - вначале бурно и буйно поносят нас там. к кому перешли, но скоро и там остаются при своих пустотах и начинают резко опускаться вниз, разлагаются с ужасающей быстротой, впадают в блуд, в воровство, в пьянку.

Обращение к членам Крестовоздвиженской общины. Мы, Волков В.С., Волков А.В., Шимко Р.Н., Шимко А.В., выходим из состава Крестовоздвиженской общины г. Барнаула РПЦЗ(Л) по следующим причинам: Еретичествующая иерархия РПЦЗ (Л), нарушаются следующие каноны и правила: Ап.:10,45,46,65,70; 2Вс.6; 6Вс.11,32; Лаод.6,9,31-33,38; Карф.46.

Проповедь ересей и канонические нарушения в общине. Считают Священное Писание выше Священного Предания, что Священное Предание может противоречить св.Писанию, как вымысел человеческий. Признание МП истинной Церковью, совместное моление с еретиками в их алтарях (патриарх Алексий ІІ и митр.Лавр), принятие в общение Церковное еретически крещённых в МП; (ссылки на книги «…открытым оком»: т.2 – стр.160- 161; т.3 - стр.226; т.4 – стр.100, 117, 692; т.6 - стр.19, 565; т.7 – стр.298, 306).

В настоящее время в общине православное учение понимается через призму толкования Лапкина И.Т., часто неподтверждённым, и иногда противоречащим святоотеческому учению. Община всё более и более превращается в секту под личиной православия, с абсолютным авторитетом лидера и с абсолютным подавлением любого инакомыслия. Исходя из вышеперечисленного, следует, что РПЦЗ(Л) не является истинной церковью Христовой, телом Иисуса Христа, как совокупляющаяся с экуменической блудницей, ибо

«совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть» – 1 Кор.6:16;

вследствие всего перечисленного считаем наше пребывание в общине неспасительным, ибо вне Церкви Христовой нет спасения. Согласно 15 пр. Двукр. Собора и учению святых отцов, считаем необходимым выйти из РПЦЗ(Л). 5.12.04. (41-08-31; 61-62-05).

5.12.04 г. Слава Волков и Рома Шимко пришли на угол улицы, где идут наши братья и сестры в храм и стали раздавать это свое обращение им. Кто-то брал, а кто-то и отвернулся от них. Одна сестра - Людмила Степановна (47-30-18) сказала: Роману: «Ты же спал всё время на службе». Он же в ответ: «А теперь проснулся». Сестра: «Проснулся, упав с верхней ступеньки и ударившись о нижнюю головой». Я узнал об этой их акции позже всех и после богослужения, как всегда в трапезной у нас было собрание и мы построчно с разъяснением прочитали это их обращение. Они же думали, что мы будем вроде как вылавливать их эти «откровения» и сжигать, уничтожать, чтобы никто не узнал «правды», которой они «просвещены». Мы попросили поднять руки тех, кто не получил. Оказалось, что не имеющих этих листков – 27 человек. Сестра Галина Загуляева (31-13-47) позвонила им, чтобы они принесли ещё недостающее, хотя братья и сёстры возмущались их наглостью и бредом какой они написали.

Но я постарался убедить, что это нужно иметь всем, дабы дома тщательно разобрать все указанные места, чтобы с нами не случилось чего хуже – читайте и разумейте. Подробно прочитал указанные места в моих книгах и был искренно рад и благодарен Господу, что ни в одном месте нет того, что отступники хотели бы найти. Написано в указанных ими местах искренно, открыто, корректно, понятно. И как можно найти что-то криминальное в моих ответах, если они основаны на Библии, святых отцах и на канонах?

Пройдёт год и всё будет по другому – время очень быстро всё расставляет по своим местам. Я спросил по телефону Славу: «И до каких пор ты будешь опускаться?» Он в обычной своей дерзкой манере ответил: «Пока не дойду до преисподней». В книге «…открытым оком» т.2 на стр.286 характеристика Волкова Славы. Она же как будто сегодня утром написана – прочите и поразитесь точности её. Познакомились мы с ним 28.2.1998, а 29.04. 98 я ему уже написал ему характеристику: «Страшная самость, (запущенная болезнь малоразвитых детей) попытки всюду соригинальничать и поюродствовать.


«Не городи плетень!» - кому-то говорим,
Считая его лясы небылицей;
Пытаемся сорвать с кокоток грим,
А там такие хари, а не лица!

Отец мой однорукий был пастух,
Плёл загородку из чащи нетолстой.
Удобно, дёшево, не надо много рук,
На три прожилины - едва ли выше роста.

Теперь я знаю, за плечами опыт
Сражений с недругами и еретиками,
С отступниками - изо рта их копоть -
Злословие всех тех, с кем жили сами.

Городят изгибаясь, словно прут,
Метнутся по канонам влево, вправо,
Кривляются, подмигивают, врут,
Цепляются за всё, что в них коряво.

Когда-то с неба падший херувим,
Беспокаянный получил проклятье.
Отступники слепились прочно с ним,
Трясут разысканное с прошлогодней свалки.

Они не дорого возьмут за искаженье,
Доплатят, чтобы лучше проглотить -
То геометрию на алгебре поженят,
Пытаясь палец выдать за напильник.

Ограда пошатнувшаяся рухнет,
Плетень рассыплется не видевши рассвета;
Их кафедра - замызганная кухня,
У жён своих хотят найти ответы.

Плетут и приплетают паутину,
Вчерашнее, что выброшено кем-то.
Им невдомёк, что свет их ум покинул -
До самого простого им не докумекать.

Не городить плетень, но строить с Соломоном,
Бесшумно возвышая Божий храм;
Тогда твой лик соединишь с иконой,
Гимн Иегове воспоешь с утра.


5.12.04. ИгЛа


215

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: