размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 235

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 235:

Святыми становятся, или такими их делает Бог? Историю создаёт человек или делает Бог?

Ответ И.Т. Лапкина:

Человек рождается во грехах.

Пс.50:7 – «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя».

 

Иов.14:4 – «Кто родится чистым от нечистого? Ни один».

 

1Кор.7:14 – «Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы».

Ни один человек не имел другой природы, но все рождаются с первородным грехом. Но когда человек рождается свыше, признав себя погибшим грешником и приняв Христову жертву, в водах святого крещения он слагает с себя ветхого человека и облекается во Христа, делается святым. Святым его делает Бог, но не без согласия человека, не без его желания. Далее, исполняя святые заповеди, будучи движим Духом Святым, он постоянно освящается.

1Фесс.4:3 – «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда».

 

Евр.10:10 – «По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа».

 

2Фесс.2:13 – «Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению».


2Тим.2:21 – «Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело».

 

Деян.26:18 – «открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными».


1Пет.1:2 – «По предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится».

 

Иуд.1:1 – «Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом».

 

Рим.15:16 – «Быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу».


1Кор.1:2 – «Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас».


1Кор.1:30 – «От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением».


234

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: