размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 229

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 229:

Может ли у верующей женщины принимать роды врач мужчина? И просто лечить врач мужчина?

Ответ И.Т. Лапкина:

Библия говорит, что акушерством занимались бабки повитухи.

Быт.35:17 – «Когда же она страдала в родах, повивальная бабка сказала ей: не бойся, ибо и это тебе сын».

 

Быт.38:28 – «И во время родов ее показалась рука [одного]; и взяла повивальная бабка и навязала ему на руку красную нить, сказав: этот вышел первый».


Исх.1:15-21 – «Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, и сказал [им]: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых. Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают. За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался. И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их».

Сегодня в несчастной России ежедневно совершают акушеры 18 тысяч абортов. Какой фараон повелел им это злодейство? Будут ли устроены их дома здесь и обители в вечности? Почему же мусульмане никогда этого не могут позволить себе даже в мыслях? Они сто раз зарежут такого врача мужчину. И когда сейчас в Афганистане появились врачи с Запада, то они только женщины. Там свой этикет. Если идти нужно к зубному врачу женщине, то рядом с ней в зубном кабинете сидят братья и муж, и руки на кинжале, наготове. Чтобы врач мужчина не коснулся ее груди, не опустил руку ниже ее подбородка. А по другим специальностям врач мужчина был всегда; так врач Евангелист Лука, Агапит, Косма и Дамиан и другие.

Гордость мусульман не позволяет им так, сходу идти на прием к женщине врачу, если у него серьезная рана, чтобы она случайно не увидела страдание на его лице. Ибо это унижает его мужское достоинство. Они презрительно отзывались о наших пленных шурави: когда ведут их на расстрел, они-де плачут. Ай, вай!!! Какой позор!!! Ты должен с улыбкой умереть, как воин Аллаха.


273

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: