размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2288

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 9

Вопрос 2288:

Почему, получив ответ на заданный вопрос, люди часто снова возвращаются к нему, как к незнакомому?

Ответ И.Т. Лапкина:

Значит или ответ был неудовлетворителен, или задававший – несерьёзный совопросник, и не приступил к исполнению в своей жизни на практике по полученному ответу. Если у задавшего вопрос Библия не является авторитетом, то для него любой поп или шаман, гуру или деспот будет хорош, если данный ими ответ совпадёт с его уже сформировавшимся замыслом и мнением по данному вопросу.

Ответов по Библии, чтобы не было противоречий с канонами церкви и со святыми отцами, – мало найдёте таких ответов в газетах и в Интернете. Наши книги «…открытым оком», где уже 2.200 ответов в 8 томах по 752 страницы в каждой книге, не просто уникальны по этим параметрам, но единственные во всём мире. Если я ошибаюсь, то дайте мне знать об этом. Ответ должен быть не сиюминутный, но с ароматом вечности и точно по Слову Божию, как бы от Самого Господа Бога ты получил ответ. Связующие слова могут быть лишь наводящими на Божию мысль. Но задавая вопрос, не погуби себя, если, получив откровение Духа Святого из Библии, ты посягнешь на вольность. Совопросники, не принимающие Христа, уходят во тьму.

1Кор.1:20 – «Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие
Ис.8:20 – «Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света»

Сегодняшние попы гонят людей к снам, чудесам, к канонизациям бесконечным. Люди же со своими вопросами приходят к священникам, чтобы получить от них Божий ответ, а батюшки кормят их полынью своих вымыслом.

Мал.2:7 – «Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа»

Ответ не по Библии – это прямой дорогой уводят к иному божеству: к иеромонаху Трифону в Дивеево, к архимандритам Крестьянкину в Печоры или к Гурьянову на остров Залит, или к иному подобию идола в рясе, который крутит и вертит народом по поиску чудес.

Втор.29:18 – «Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь»


184

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: