размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 2282

Вопрос на тему «Семья»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 9

Вопрос 2282:

Мы оба верующие с мужем, а сын совсем никудышный. Дома не ночует, на даче помогать не хочет, учится скверно, а за стол всегда садится. Что же нам делать?

Ответ И.Т. Лапкина:

Этот вопрос неплохо было бы поставить лет на 18 пораньше, когда еще он не был зачат. И эти его прелести не в один же день полезли из него. Было же время дать ему укорот.

Втор.21:18-21 – «Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, — то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся»

Сегодня дело посложнее, потому что государство не теократическое, эти законы для Израиля, а диким гоям закона нет. Выходов несколько, и все они заканчиваются теперь страданиями и даже кровью. Когда отрок был ещё мал, то не следовало давать ему место за столом, пока он не потрудится.

2Фесс.3:10 – «Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь»

По достижении возраста можно разделить квартиру и отдать ему часть его, и он промотает её, как блудный сын – сценарий точно по притче, с худшей концовкой. Сегодня дети не приходят в себя и кончают или на игле, или на дереве, их даже свиньи отторгают. В верующих семьях соль выбрасывается на попрание свиньям.

Лук.14:34 – «Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее

В мусульманских странах подобное просто невозможно. Насколько же хуже мы магометан? Родители – главные виновники, что вовремя не драли этого бычка.

Прит.13:25 – «Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его»

Безбожная и преступная власть при любом вашем действии окажет вам противодействие и будет на стороне разбойника. Поэтому, просчитав возможные действия власти, изберите для себя или смерть, или тюрьму, но тогда оправдаетесь перед Богом. Всё зависит от Вашего страха перед Иеговой. Можете сына просто выгнать или отказать от столования, как Шарикову Полиграфу. Вариантов много, но все они болезненны; свет же в конце будет только от Бога, что поступили согласно Писания. Если же не ради угождения Богу, тогда вопрос излишен - нужно продолжать «смиряться», пока сами не окажетесь голодными у свиного корыта. Если вы христианин, то сегодня же принесите перед Богом покаяние, что не учили отрока, когда он лежал еще поперёк лавочки, просите прощения и у людей, что дали такую образину в нагрузку к тому, чем мучается государство. Сыновья Илия дали потомство и очень жизнеспособное, и хотя они умирают согласно предсказания в зрелых годах, но из-за многочисленности своей они не уменьшаются.

1Цар.2:33 – «Всё потомство дома твоего будет умирать в средних летах»

Прежде чем объявлять войну упитанному тельцу Васанскому, прежде просчитайте возможные пути отхода. Сей злыдень может открыть ночью дверь своим подельникам и вы не произнесёте даже «Господи, помилуй!»

Лук.14:31 – «Какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами

Понятно, что нужно крепко поститься, молиться и плакать всё время оставшейся жизни. Может этот привесок вам дан для того, чтобы других не судили, чтоб были послушны Слову Всемогущего, а не своим эмоциям и гнилому либерализму. Вы пренебрегли великой властью, данной вам от Создателя и не сокрушали рога и злую волю двоечника.

Сир.30:12 – «Нагибай выю его в юности и сокрушай рёбра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе»
Иез.14:8 – «Я обращу лице Мое против того человека и сокрушу его в знамение и притчу, и истреблю его из народа Моего, и узнаете, что Я Господь»

Доверьтесь Богу и ни в коем случае не помогайте ему, когда он достигнет меры полноты злодейства.

Иер.48:10 – «Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови

Ни передач ему не носите, ни слова доброго не произносите перед судьёй. Два дела навлекают проклятие на вас. Первое - уже ваше, что сложнейшее дело воспитания юноши привели к плачевному краху, и второе - проклятие, что когда Саваоф будет наказывать, вы будете жалеть его.


321

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: