размер шрифта

Поиск по сайту



2242.

Вопрос на тему «Церковь»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 9

Вопрос 2242:

Но что-то же можно начать делать, чтобы остановить отток прихожан из православных храмов в сектантские рассеяния?

Ответ И.Т. Лапкина:

Всегда, даже в безнадежности есть выход и его нужно искать только и единственно в Библии. Через 13 дней акции во дворце спорта в Барнауле, как начали адвентисты седьмого дня с нуля, они тут же объявили о крещении и сразу же в плавательном бассейне 29 мая 2004 года «крес&тили» около 200 человек и еще назначили на следующий день, на 30 мая. И тут же подают сразу на регистрацию двух новых адвентистских общин. Лихо? Но в православии современном ещё круче. В Новоалтайске пришли попы на пляж и предложили точно так же покрестить людей бесплатно. И тут же погрузили 1100 человек и поместили фотографию в местной газете. Одно другого стоит? Но сектанты хотя бы каждому по 2 Библии подарили и 2 книги адвентистких, а там этого не было. И тут эстрадные утешения были две недели даром и ещё обещаны развлечения по местам археологических изысканий с лопаткой археолога. А у попов ровным счётом нет ничего, а только было дополнительное объявление в газетке же, чтобы пришли эти неофиты в храм за помазанием, которого им не додали на пляже.

Лук.18:8 – «Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле

Традиции, обряды, ереси – этого будет навалом и вдосталь, а вот веры Христовой останутся ли хотя бы искорки?

Деян.17:11 – «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так»

Лично мы проводим подготовку ко крещению от трёх и до пяти лет; это около 550 часов занятий - проходим полное толкование Нового завета по блаженному Феофилакту и Откровение по Андрею Кесарийскому и другим святым отцам и соборным установлениям, и труды святоотеческие, и «Жития святых», и ещё противосектантское, чтобы у человека был выбор, как найти истину. За это время не раз посещение сект, начиная с баптистов. Где ещё такое есть? По многу крестят и у о. Георгия Кочеткова – его группа приезжала и в нашем храме была. Мы бы некоторых из них, может быть, ещё года по три в оглашенных продержали. Количество большое крещаемых - это широкие врата.

Мф.7:13 – «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими»
Сир.21:12 – «Соблюдающий закон обладает своими мыслями»
Прем.Сол.14:28 – «Ибо они или, веселясь, неистовствуют, или прорицают ложь, или живут беззаконно, или скоро нарушают клятву»
Сир.16:3-4 – «Лучше один праведник, нежели тысяча грешников; и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых»

Но православная церковь окостенела и окоченела в своём упорстве и тупости поповской. Им бы только и единственно: богослужения и требы. Даже в ГУЛаге епископы, уже на Соловках, но не о проповеди думают, а на нижних нарах-шконках клюкву давят, ибо им и там только литургию бы совершать и причащаться. Вот и остались с углями, да с водой для кропления иномарок и офисов, да погребальные дроги. Самая большая ошибка попов в том, что не учили, что Библия - самая опасная в мире книга и что её ни в коем случае нельзя в руки брать. А слушать ее - нет выше греха; и если кто будет хотя бы минуту что-то слушать из Библии - тому сей грех не простится ни в сем веке, ни в будущем. Вот как нужно было бы им учить народ, да и самим в это верить. И на каждой исповеди, и как можно чаще вопрошать: «Не читал ли, не слушал ли где чего из Библии?» - чтобы люди имели панический, мистический ужас и страх перед Библией, как самой страшной опасности для людей. И чтобы когда что-то услышат из неё, или даже слова «Библия», то открещивались бы и бежали оттуда.

Тогда, объявленная вне закона , и приравненная к чёрной магии или еще к какой опаснейшей книге, Библия вызвала бы мистический ужас у их прихожан и они бы бежали без оглядки от сектантов, строящих свои завлекаловки и обольщения на Библии, ложно толкуя её. И объявить Библию соборным решением наиопаснейшей в деле спасения. Вот таким образом ещё только можно удержать бабушек и ревностных и послушных прихожан возле поповских исповеданий и причащений. Но так как этого не сделали, а сделали вид, что Библия нужна, и даже додумались перевести её на русский язык и напечатать по благословению патриарха, то надо бы и учить её, как правильно понимать, учить день и ночь.

Иис.Нав.1:8 – «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно»

Но этого не было в течение двух тысяч лет и теперь уже и не может быть, разве только в единичных общинах, как в нашей, которую патриархийные попы обзывют баптистской, раскольнической.

1Тим.4:16 – «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя»

А так как Библию не объявили вовремя книгой, ведущей в погибель, то сектанты хитро этим воспользовались и стали вопрошать людей, и тут же подсовывать им ответ из Библии. Например, адвентисты спрашивают, где же истинная церковь? И как определить, истинная ли та, куда ты ходишь? И согласно вышеуказанных мест Библии доверчивым и простодушным православным людям вдалбливают в их девственные головы, что где Библию не изучают, где слово Божие не на первом месте – это, конечно же, человеческая организация. И тут же на экране показывают храм Василия Блаженного. И кому эта истина открыта, тех Бог уже любит. И тут же в зал обращаются: «Поздравьте друг друга словами: «Бог вас любит!»

И вот так вычерпают сектанты и лютые еретики русский народ и останутся попы на угольках своих, а Софрино будет преобразовано, перепрофилировано на, может статься, выпуск мусульманских чайников для подмывания. Живую воду скрыли плохо и не объявили Библию вне закона – вот что может посчитаться, наконец, лютейшим грехом православия.
 

Яд!..Отравители о нём не говорят, Втор.29:18
А он за пазухой у них и в пузырьке. Втор.32:33
И травят кур, скотинку - всех подряд, Иов.20:16
Пускают рыбкам, выжившим в реке. Пс.57:5

О них предупреждал нас Искупитель, Прем.1:14
Прощаясь и незримо охраняя. Мрк.16:18
В эфире, в клубах травят недобитых, Деян.20:29
В ад тянут колесничными ремнями. Ис.5:18

Ученье еретической отравы Пс.139:4
Развозится в канистрах и в цистернах. Ам.6:12
Широкий рот кричит им «бис!» и «браво!», Рим.3:13
Питьём мертвящим отравляясь смертно. Иак.3:8

Тьма тьмущая хитрющих фармацевтов, Рим.16:18
Отвешивает яд… но спит священство. Ис.56:10
Там вырвали из церкви неотпетых. Фил.3:18
И треть крещённых потеряет членство. 1Иоан.2:19

В ретортах парится блевотина вождей, Ис.28:8
Охальников, кривляк и лицемеров. Ис.19:14
Скрывает в колбе смерть согнувшийся кащей - Ам.5:7
Ни дна им, ни покрышки и ни меры, Мрк.5:9

Заморским адвентистам, харизматам, Мф.23:15
Нахальным эмиссарам от жидов Иоан.8:44
Напротив наших доморощенных, лохматых. Неем.6:17
Кто обезвредить легион готов? 1Кор.1:26

Ответить по Писанью, с толкованьем, Неем.8:8
Разоблачить прилюдно, наяву, 1Тим.5:20
Разбить их склянки, хитрые названья, Деян.16:18
Где христианство – только ложный звук. Иак.1:25

Не верьте им, лопочущим взахлёб - Лук.21:8
Яд сатанизма в каждом афоризме. Чис.21:6
Надменность и гордыня так и прёт, Ис.14:14
Когда рассмотришь через смиренья призму. Пр.3:34

В тумане профилем «Сторожевая башня», 4Цар.17:9
Брошюрки расползаются ехидной. Иер.11:19
Злым языком сектант мозги нам пашет… Мф.13:25
За наших пастырей и стыдно, и обидно. Иез.34:2


29.5.04. ИгЛа


213

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: