размер шрифта

Поиск по сайту



2240.

Вопрос на тему «Московская патриархия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 9

Вопрос 2240:

Когда в Барнауле адвентисты проводили свою акцию, то почему православные замерли и нигде ничего подобного не смогли или не хотели сделать?

Ответ И.Т. Лапкина:

Презирающий своих, может ли о чужих заботиться? Мы же ходили каждый день и молились, и свидетельствовали, и распространяли наши материалы. Сектанты всегда выше нас, так как у них выбор есть, а у православных только отрицание: «Не слушать еретиков!». Батюшки презирают своих прихожан, не учат их и считают за недоумков. В «Алтайской правде» за 25 мая 04 года на 2-3 стр. вышла статья обозревателя Владимира Токмакова «Политэлита: зияющие высоты». Добротная статья и её полностью можно приложить, перевести на церковную тематику, о чём я тут же ему и сообщил по телефону. «Заблуждение, что на исход прошедших в крае выборов повлияло только участие большого количества люмпенизированных избирателей. Но кто тогда, если не прежняя политическая элита, виноват в появлении такого большого количества обнищавших, отчаявшихся людей? Не завезли же их к нам в край из других регионов накануне выборов, как листовки и прокламации?.. Не потому ли, что иным нашим политикам не хватает артистизма, чувства новизны? Этих людей отучали самостоятельно думать, проявлять инициативу и поступать по совести».

Если бы православные батюшки решились на большее, стали бы посылать своих прихожан, как мы своих, на все собрания адвентистов, то у них бы получилось точно по басне, что когда попался карась в крепкую сеть, то к нему на выручку послали от царь-рыбы самых толстых карасей. Рыбартель за один день выполнила годовой план - столько набилось этих брюхатых типиконщиков в сектантскую сеть. Писания православные не знают и батюшки им не давали и впредь давать не будут опаснейшую книгу Библию, ибо в ней сразу же найдёшь много того, что не сходится с тем, что делается в храме. Люди-то сегодня верят батюшке, а не Богу, хотя и верят в Бога.

Иез.34:2,28 – «Сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?.. Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не будет устрашать их»

Я предлагал федеральному инспектору от президента Р.Ф. Власову В.С. – 38-02-68, Вислогузову Ю.А – партработнику бывшему в краевой администрации - 66-71-00, Черепанову Н.П. – зам. главы администрации г. Барнаула, и др. чтобы они помогли арендовать дворец спорта на несколько часов. Я предлагаю свои услуги проповедника-миссионера в следующем. В последний вечер, когда программа адвентистов окончится, от лица администрации города их поблагодарить, и расстаться с миром. Но людям, приходившим туда на бесплатные концерты, тут же объявить, что на следующий день – 31 мая 2004 года здесь же будут занятия вести православные по тем же темам, что и адвентисты. Остальное я беру на себя. От церкви же можно было бы также организовать книжную и иконную продажу в фойе. И я обещаю за 1 час и 20 минут полностью нейтрализовать все заблуждения еретиков-адвентистов по тому, что они высеяли здесь. Их ядовитое зелье полностью сжечь, как терновник. Но никто не откликнулся. В епархии попряталась, ни одного священника так и не увидели на сцене.

 

«Пока что ничего, живём и дышим!» - Пс.81:5
Так думает больной туберкулёзом. Сир.10:11
Где огражденья нет, низвергнутся там с крыши - Втор.22:8
Умейте отличить действительность от грёзы. Ион.4:11

Найди, познай во всём оригинал, Ис.8:20
С чем свериться потребность ежечасно, 1Тим.4:16
С кем подружился, спину прогибал, Сир.6:17
А он, быть может, волк и с ним опасно? Деян.20:29

Проверь, какая вера и в кого, 2Кор.13:5
Всё точно по-Евангельски, как надо? Деян.17:11
Кто для тебя Единый и Благой, Лук.18:19
Дорога кончится небесным Царством, адом? Мф.25:46

Сумеем распознать на вкус, на запах, Кол.2:8
И главное на слух, а не на зренье, Рим.10:17
В пронзенных ли руках, или в сектантских лапах,Мф.24:5
Эстрадный вопль иль херувимов пенье? Еф.2:2

К языческим шатаньям не стремись - Сир.6:36
Сообщества ищи, где плачут люди, Лук.6:21
Не от обид, но исправляя жизнь, Фил.3:14
Признав Христа – Евангельское Чудо. Мф.12:39

Всё сравнивай, вникай, действительно ли так, Деян.28:22
Как заповедал Бог наш Иегова. Ис.1:2
Легко принять за золото заржавленный пятак Евр.5:14
И пронадеяться на конскую подкову. Сир.34:1

Не покусись к сектантам прислониться 2Тим.3:5
И Библию не в полноте принять. Пр.30:6
Они - козлы в капусте, в курятнике их лисы; Пр.26:26
Публичных шлюх не посчитай за мать. 1Кор.4:15

Архиереи, батюшки не видят всей беды, Мф.15:14
Разора, воровства чесоточных овец; Иоан.10:12
Богослуженьем давят, но нет живой воды. Иоан.4:10
И проповеди нет, сдирают только шерсть. Иез.34:3

В смертельную опасность беспечность завела, Ис.32:11
Добыча хищников – кого не научили; Пс.88:42
Не знают, где ответ, и это не со зла. Соф.2:15
На ладан дышит храм… уже в могиле. Откр.2:23

 


30.5.04. ИгЛа


192

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: