размер шрифта

Поиск по сайту



2227.

Вопрос на тему «Московская патриархия»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 9

Вопрос 2227:

Открывают новые семинарии, училища при епархиях, где учат на священнослужителей и это отрадно читать и слышать. Но почему же в храмах одни бабушки, а число сектантов растёт так стремительно и у них одна молодёжь?

Ответ И.Т. Лапкина:

Разве это не видят владыченьки и благочинные, простые попы и все православные? Только потому, что вера православная в большей части своей сегодня выдуманная черноризцами, не основанная на Евангелии, а всё на традициях, на преданиях, и на внешнем поклонении, в монастырях или в затворе. Проигрались в пух с этим молчальничеством и затворничестовом.

На днях в почтовом ящике у себя нашёл четырёхстраничный многоцветный буклетик. Даю его полное содержание для размышления православным. Последняя строчка, растянутая на 2 и 3 страницу, о том, кто организатор этого шоу, дана микронным шрифтом по краю водоёма, так что рассмотреть можно только в лупу. 6 фотографий цветных, где изображены развалины древние, статуи царей древности, Иерусалим и человек в пустыне на верблюде, может быть, сам докладчик.

Прочитайте и подумайте, смогли бы все вместе православные дроздовы патриархи, дворкины, кураевы, юрасовы, лавры, пещеры дальние и ближние, канавки, котелки и мотыжки Серафимовы, гурьяновы и трифоны почаевские, и прочая мироточивая и слезоточивая помощь так организовать привлечение города в 650 тысяч на свое мероприятие. Созвонился с начальством Дворца спорта и узнал, что аренда на день обойдётся в 100 тысяч рублей. За 15 дней 1,5 миллиона. Посчитайте подарки: книги их и Библии - это еще на несколько, быть может, сот тысяч рублей. За две тысячи лет у православных не было и быть не может такой программы. В ней захвачено всё, что волнует всех: душа, терроризм, знания, подарки, дети, музыка, семья, разводы, обретение счастья и покоя, посмертная участь. Что же напротив сего мероприятия сектантов сделали наши академисты? А эти приглашения рассыльные смогли разнести по всему городу, до самых дальних районов и окраин. Начальство дворца спорта уже получило упрёк, что превратило своё учреждение в церковь. И начальник явно на стороне тех, кто помогает ему выжить. Он не нарушил нигде закон – эти почитатели субботы зарегистрированы в краевом отделе юстиции, так что перед законом они на равных идут с патриаршими кагэбэшниками, которые так и не смогли протянуть закон, какой был при благочестивейших царях-батюшках, когда этих сектантишек можно было ссылать, высылать, сажать, травить, как старообрядцев. Такой закон даже Ельцин не мог принять, а Путин на это не пойдёт – уже влипли в Европейский дом, увязли с головой.

Стр.1 «Впервые в Барнауле. Приглашение. Программа от заокской духовной академии. Пророчества исполняются. Не пропустите самую массовую программу по изучению древних предсказаний в истории Алтайского края. С 14 по 30 мая (кроме 22 и 23 мая) Дворец зрелищ и спорта в 18 часов. Вход свободный. Пополните копилку своих знаний!
Стр.2. На серию незабываемых встреч вас приглашает преподаватель Заокской Духовной Академии, телеведущий христианской телекомпании «Три ангела» священнослужитель Вадим Бутов. В своих путешествиях он посетил места важнейших археологических раскопок на Ближнем Востоке и Африке. Его вдохновенные выступления слушали более миллиона человек в 60 городах России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Лопатка археолога подтверждает слова пророков. Обозревайте горизонты пророчеств. Какова роль России в исполнении библейских предсказаний? Тайна числа 666. Три ангела Апокалипсиса, летящих над Алтаем. Что говорит Библия о событиях нашего времени? Кто был человек, написавший свою биографию за тысячи лет до рождения? Мировой терроризм; национальные конфликты – случайность, игра истории или исполнение древнего пророчества?

Стр. 3. Это интересно: космические пришельцы или почему страдают невинные люди? Научные доказательства существования Бога. Как обрести мир и покой в своей душе. Что происходит с человеком через 6 минут после смерти? Свободен от одиночества, чувства вины и депрессии – реальность! Вас не понимают в семье? Вы сомневаетесь в выборе спутника жизни? Вы чувствуете, что скоро семью постигнет развод? Тогда приходите вовремя, так как в 1-й части каждого вечера – страничка о семейных взаимоотношениях. Вас просто «согреет» выступление психолога, преподавателя Ирины Стрельниковой о решении самых насущных семейных проблем: Ох уж этот непослушный ребёнок! Как общаться с молчуном? Волшебное лекарство от всех семейных ссор. Где же единственный? 12 ступенек к счастью. Что делать, если несколько лет спустя после свадьбы вам кажется, что вы совершили ошибку? Если вы в разводе, как залечить раны? Счастливая семья - мечта или реальность? Неистощимый банк любви и многое другое. Продолжительность каждого вечера – 1 час 20 минут. Всем посетителям в подарок Библия и пособия по её изучению.

Стр.4. Вы посетите страны библейской археологии, побываете в Египте, Израиле, Древнем Междуречье, Сирии, «окунувшись» в мир славного прошлого! Вас удивит более 2000 иллюстраций на экране. Вы узнаете о том, как укрепить семью и сделать ее счастливой. Для Вас лучшие преподаватели и обслуживающий персонал. А также: ответы на вопросы. Все посетители получат Библию и другие интересные книги в подарок. Специальное свидетельство по окончании 15 дневной программы. Приходите вместе с детьми – для них программу ведёт автор многих детских книг и песен Лидия Нейкурс. Вы соскучились по музыке, несущей радость и надежду? Для Вас - «гвоздь» программы – выступление известной в России и на Украине христианской исполнительницы Ирины Пройдаковой: Вы получите истинное удовольствие! Очень важно не пропустить начало: 14 мая, пятница, дворец спорта в 18.00. Спешите занять места.

Организатор мероприятия: Христианская церковь адвентистов Седьмого дня г.Барнаула».
Эту сеть они готовили много лет и она сплетена очень надёжно и крепко. В сети две нити, как пояснили святые отцы: пророчества и чудеса. Здесь это просолёно на совесть. Нужен был человек, верующий по их установкам, знающий своё дело. Организовать его поездки по миру, самого его кормить, поить и его персонал. И огромные средства. А православные могут ли дать, когда привыкли брать за всё - и за несуществующее отпущение грехов, и за крещение, и за отпевание. Вера этих приверженцев иудейской субботы велика. Они будут предтечами самого антихриста, но сегодня они для православных недосягаемы. Нужно пойти на эти встречи и перенять их опыт. Напротив этого Бутова Вадима все эмиссары патриархии - преснота и скукота смертная. Надо полагать, что г. Бутов ни словечком не обмолвится о том, как возникла их пагубная ересь в 1841 году, как лопнуло лжепророчество их духовного отца Уильяма Миллера, и как они разделились на десятки разных толков со своими коренными лжепророчествами, как от них пошли разношёрстные иеговисты и прочие слепые вожди.

Православные патриархийные, более ревностные (51-18-06) или буйные вдруг заволновались за свою «церковную полноту», выпустили десять тысяч листовок и попытались раздать их при входе во дворец спорта и зрелищ.

«Осторожно: обман! Мутным потоком хлынули к нам зарубежные лжеучения и секты. С 14 по 30 мая Адвентисты Седьмого Дня во Дворце спорта нашего города проводят широко разрекламированные встречи, на которые Вас активно приглашает некий Вадим Бутов, называющий себя священнослужителем и преподавателем Заокской Духовной Академии. Но мало кому известно, что в г. Заокский Тульской области расположен всероссийский центр организации Адвентистов Седьмого Дня. Только специалист сразу поймёт, что речь идёт о пропагандистской акции адвентистов, давним и излюбленным приёмом которых является тщательная маскировка под Православие. Лишь в самом низу громадной афиши помещена микроскопическая строка: «Организатор мероприятия: Христианская Церковь Адвентистов Седьмого Дня г. Барнаула». Адвентисты Седьмого Дня принадлежат к числу организаций, «основанных на особом откровении для ограниченной группы людей». На протяжении более чем 150 лет её лидеры называют всё новые и новые даты конца света, каждый раз перенося его на более поздние сроки (1843 г. 21 марта 1844 г., 21 октября 1844 г., 1932-1933 гг., 1995) доводя людей до массовой истерии в ожидании Второго пришествия. Ее основателями были малограмотный американский проповедник – У.Миллер и «пророчица» Э.Уайт, страдавшая припадками, которые она называла «небесными откровениями». В последствии адвентистское понимание Священного Писания легло в основу учения Свидетелей Иеговы, основатель которого Ч. Рассел был разочаровавшимся адвентистом.

Дорогие земляки! Призываем Вас к бдительности и предупреждаем о духовной (и не только) опасности посещения подобных мероприятий. Если Вы всё же решились пойти на это мероприятие, родители, не отпускайте от себя детей! Молодёжное объединение «Свет».

Вторая листовка также с копией первой страницы буклета этих адвентистов. «Протестантская лжехристианская церковь американо-германского происхождения. Из них родилось тоталитарное общество «Свидетелей Иеговы», запрещенное в 35 странах мира. Уведомляем Вас : посещение этого мероприятия, где над Вами «поработают» «психологи», небезопасно для Вашего душевного и духовного здоровья. особенно для детей! А для православных крещенных – является грехом. Почему?.. Они не почитают Богородицу, святых, икон, крестного знамения, Таинств Церкви. Истинная цель организаторов: разговорами о таинственном и якобы помощью в проблемах, увеселениями, подарками – привлечь Вас к себе, отвлечь от истинной спасительной православной веры и церкви. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Восстань, Россия, верой православной! В ней твоё призвание. И спасение».

И ничего этого не было бы, как самого ведущего эту шикарную программу, если бы монашество не погубило Евангельскую проповедь, если бы сотни тысяч монахов проповедывали чистое Евангельское учение, а не чудеса серафимовские, не акафистами, бесконечно длинными молениями усыпляли прихожан, а на родном русском языке несли русскому народу благовестие о распятом и воскресшем Искупителе нашем Иисусе Христе. Ответ на ваш вопрос вполне может быть из этой книги:

«Молитвы и песнопения православного молитвослова» (Москва. Донской монастырь, 1994 г. (С переводом на русский язык. Перепечатано с С-Петербург, 1912 г. от С-Петерб, Духовного комитета печать дозволяется. С-Петер. 30 окт. 1912г. Старший Цензор. Архимандрит Александр. (Тираж 33 тысячи.)

стр. 339: «Высший образованный класс давно охладел к церковной поэзии, и не по безверию, в чём его огульно укоряют, а по НЕПОНИМАНИЮ её. За ним в том же направлении, и очень быстро, идёт народная масса, прошедшая школу и непременно желающая понимать то, что она читает или слышит. Православные храмы заметно пустеют, а собрания сектантов умножаются и делаются всё многолюднее. Не злонравие, не развращенность и не стремление к «протесту»толкает несчастных людей в секты, а целый ряд неблагоприятно сложившихся обстоятельств и, между прочим, потребность души беседовать с Богом (молиться) на понятном им языке, петь Ему хоть и простые, наивные, часто нескладные, песни, но им-то, молящимся, понятные, ибо другие, лучшие произведения высокого духа и чистейшей поэзии в церковно-славянской оболочке им непонятны: просто неизвестны; жаждущие люди бегут пить из мутной лужи, если родник кристально чистой воды, хотя и находящейся поблизости, им недоступен».

Священники стали лупить в пустоту своего бездействия с амвонов только одной проповедью: «Не ходите, погибнете! Отлучать будем!» Мы тоже провели собрание, изучили буклет, наши люди с адвентистами повстречались и беседовали на дому. Каждый день наши братья и сёстры стали ходить на эти мероприятия и ходили вокруг дворца спорта, и читали «Да воскреснет Бог» и «Живые в помощи». В воскресенье 16.5.04 собрался и я. Перед этим у нас убирали во дворе и я носил доски и защемило опять нерв на повреждённом месте, и нога правая волоком. Но дотащился и обошли вокруг и десять раз прочитали «Да воскреснет Бог». Посмотрел своими глазами, как работают они. За последние 20 лет сектанты страшно измельчали; это и у баптистов. Писание не знают и не хотят беседовать по Библии, а только «по логике» и от разума. (40-07-11 Михаил Серафимович).

Наши люди раздавали наши материалы о крещении и визитки о занятиях в университете. Адвентистов никак ни словом нигде вообще мы не касались. Но они лютовали, хулиганили, хватали из рук, рвали и уничтожали наши материалы. Никогда такого не видел и не поверил бы, если бы кто рассказал. Сестры наши, одетые в церковную форму, батюшка и чтецы в одеянии церковном, они как Ангелы среди этого мирского половодья. Адвентистский женский пол сплошь в брюках, крашеные, без платков, жующие что-то - ни о каком внешнем сравнении не приходится даже и говорить. Трафарет, копия американского образа жизни, одеяния и действия. Завлекаловка и вербовка бабушек и жителей уровня развития школьников седьмого класса. Расчитано на полное невежество людей; и своё происхождение адвентисты-гастролёры тщательно скрывают.

Подошёл там ко мне наш Потеряевский Николай Николаевич Вагнер, человек известный в России в силовых структурах – 16-кратный чемпион СССР и призёр среди регионов и республик в органах МВД, КГБ и погран. войск по дзю-до и каратэ. Дважды полковник в разных войсках. Окончивший четыре высших учебных заведения. Рост 175 см., вес. 93 кг. Тел. 62-57-38. Доцент и преподаватель школы милиции. Как закрутились адвентистские смотрители вокруг меня и его, чтобы заблокировать меня, думая, что я этого человека увожу от них. Как они, отрицающие душу, абсолютно бездуховные полуматериалисты-адвентисты, борются на смерть за каждую душу. Он же их сразу вычислил, чего они от него хотят и презрительно отвернулся. Побыл не до конца на действе, на лекции «психолога» Ирины Стрельниковой, рассказывающей о 12 ступенях счастья - как нужно учиться знакомиться с девушкой, как браться за какое место тела – он вышел, окончательно разочаровавшись в этой макулатуре. И Вадим Бутов - лжесвященнослужитель, каким слащавым и наигранным голосом говорит, мне стыдно было смотреть и слушать его. Знаю, что такое масса слушателей, ибо уже 41 год служу Господу, проповедуя Евангелие, и был приглашён в кинотеатры переполненные. Но чтобы так заигрывать, и ни слова не сказать о гневе Божием, об аде, который адвентисты полностью отвергают. Бездушное и тёмное, лживое учение жонглирующих Библией. Расхваливал Алтайский край и срывал аплодисменты. И ни слова не сказал, что зараза радиации унесла тысячи жертв и что по уровню заражённости туберкулёзом и по преступности Алтай лидирует среди многих беднейших. Людям нравится, чтобы говорили о них только хорошо. Так жена хвалится, что её мужа вчера уважили и он досыта наелся колбасы. На вопрос, как она узнала, она отвечает, что ночью муж облевал её и она точно знает. Так и здесь.

Ис.28:8 – «Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места»


Оказалось, что сегодняшние адвентисты решительно отмежевываются от своих родоначальников. Репертуар меняют основательно. Мне всё время хотелось, чтобы наши батюшки побыли и посмотрели, как нужно работать с людьми, как их служащие ходят по рядам, раздавая листовки, как на входе приветствуют каждого. Из четырнадцати занятий семь отводят знакомству с Библией, а потом уже ждёшь подвох, как они должны будут круто заворачивать в адвентистский лагерь. Не для того же они приехали и такие средства ухлопали, чтобы души-уродцы лжеправославных научить истине. Им же нужно к себе завлечь и это неприкрыто. Ходящие на эти лекции знакомые, но не нашего круга, говорили, что они ходят только для того, чтобы получить Библию. Других видел, как им ставили штампик в карточку, и они тут же уходили по своим делам прочь, но чтобы набрать десять заветных очков-посещений и получить обещанную Библию. Книги у них такие же дорогие, как у неверующих – 170 стр. книга стоит 130 руб. Это минимум в 2,5 раза дороже цены за наши книги.

 

Бедная душа... Её убили, Мф.10:28
Оплевали злые адвентисты. Евр.12:23, Иер.4:31
Расстреляли фразами из Библии, Иов.24:12
Улюлюкали со смехом и со свистом. Прит.6:32

Их душа сектантская рыдала, Деян.23:8
Лазаря в свидетели звала; Лук.16:24
Ересь адвентистского кагала Иов.22:18
Распинала душеньку дотла. Деян.5:17

Заступитесь, люди, за сиротку - Мрк.3:4
Безответной что осталось делать? Ис.58:5
К жертвеннику прислонилась кротко, Откр.6:9
Помертвела - полотна белее. Есф.7:8

Ей ли, претерпевшей злые муки, Иов.19:2
Защищаться строками Писанья, 1Пет.4:6
От бездушных с дарвинской наукой, 2Пет.2:1
С жирными в довольстве телесами!? Пс.72:7

Сколько бы её ни отрицали, Иоан.12:25
А она у каждого одна; Мф.16:26
Породнилась в Боге с небесами, Лук.9:56
Грех же опустил её до дна. Быт.2:17

Не до дна какого-то, но ада, Ис.14:9,15
До глубин геенны, преисподней. Быт.37:35
Адвентисты морят душу гладом, Иер.2:13
Выволокли нежную в исподнем. Прем.2:17

Бесконечность света или тьмы Лук.24:39
Душеньке готовит Иегова. Мф.25:46
С верою Апостола Фомы Евр.10:38
Быть свободной или же в оковах? Мф.25:30

Надушили тело ароматом Ис.3:23
Сытые при галстуках сектанты; Гал.5:20
Мечут в душу главы, как гранаты, 2Пет.3:16
Наседают со стихом, как в танке. Тит.3:10

Там, в аду, душа ослепнет с горя, Откр.20:10, Ис.28:18
Вспомнит про пророка Самуила. 1Цар.28:15
В виде духа шёл Христос по морю; Мф.14:26
В преисподнюю сходил, а не в могилу. Еф.4:9, Фил.2:10

 


27.5.04. ИгЛа


234

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: