размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 222

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 222:

Как сохранить дар Духа Святого после крещения?

Ответ И.Т. Лапкина:

Познав, что нужно иметь правильное полное крещение с троекратным погружением в воде для прощения грехов, и приняв его, очень многие на этом и останавливаются, не зная, что же делать дальше. А нужно было ещё до крещения этот вопрос поставить во главу жизни: как развить таланты, что есть в наличии, т. е. определить своё духовное состояние. Прежде чем давать приращение талантам, нужно их хорошо рассмотреть.

Мф.13:52 – «Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое».

Иные дары бросаются в глаза и очевидны для всех, а иные нужно выявлять, раскопать, как тлеющий уголёк, и раздувать их в пламя. Главные дары – это любовь, сострадание, отвержение самого себя, страх Божий. С первого же дня нужно определить маяк – Слово Божие, и абсолютно всё рассматривать во свете Библии. Ищи хорошего духовного руководителя, (см. нашу книгу «К истинному православию» глава «Отцы и дети»). Самое ценное – определение душ для Христа, и этим определяется всё. О том, чтобы прятаться в пустыне, в дупле, совершенствуя самого себя – об этом нет даже мизерного намёка в Библии. Умножение дара Духа Святого, таланта возможно только в миру.

Иоан.17:15 – «Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла».


294

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: