размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 220

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 220:

И в наше время есть дикари, которые убивают миссионеров, пришедших к ним, а потом сжирают их. Невольно возникает вопрос: есть ли душа у этих каннибалов, или, может быть, они относятся к разряду животных, которым не нужно покаяние?

Ответ И.Т. Лапкина:

Журнал «Вокруг света», он у меня есть с фотографиями, описывает именно такой случай с католическими миссионерами. В последней радиограмме их руководитель, один из четырёх человек, сообщил: «Скоро стрелы будут летать». С трудом, с вертолётов их нашли в джунглях Амазонки убитыми, с проломленными черепами. Племя, среди которого были миссионеры, ушло в глубь лесов. Приблизительная причина убийства следующая: у этих аборигенов дети почитаются, как главное достояние их, и на них нельзя ни кричать, ни наказывать. Можно представить, как ведут себя эти дети – точно так же, как дети наших олигархов и советские школьники. Захватив такого «местночтимого идола» в своей лодке за кражей, миссионер оттрепал его за ухо и этим вынес приговор всем четверым. Последние события в Афганистане – казнь миссионеров из благотворительной христианской организации, среди которых были и женщины. Это герои веры, Христовы мученики.

Слышу, как мне православные возражают: «Но они же не нашей веры». Отвечаю: «Могу ли дома я молиться за закрытыми дверями так, как хочу, вдали от вашей святости?» Моё сознание всех их канонизирует, – этим я сказал всё. Они все признавали Христа, как Спасителя, молились Святой Троице, верили в загробную жизнь и вечные мучения.

Что касается каннибализма, то это явление известно было за тысячи лет до Христа.

Прем.Сол.12:5 – «Безжалостными убийцами детей, и на жертвенных пирах пожиравшими внутренности человеческой плоти и крови в тайных собраниях».

У всех людей, происшедших от Адама и Евы, есть бессмертная душа, и каждый из них, если он не похулил Духа Святого, может раскаяться, даже Иуда, Гитлер, Чикатило.


277

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: