размер шрифта

Поиск по сайту



2199.

Вопрос на тему «Лапкин, книги»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 8

Вопрос 2199:

Вы говорите, что Ваши книги заговорят в полный голос после Вашей смерти. Это, конечно, утешает человека. Но ведь не плохо было бы и при жизни видеть плоды своих трудов. Есть ли какие-то, хотя бы маленькие повдижки, что Ваши книги начинают работать?

Ответ И.Т. Лапкина:

На днях получаю письмо от о. Владимира Карелина (641870 Курганская обл. г. Шадринск, ул Пионерская 84) вот такое: «открытым оком» у нас 5 томов. Они не лежат под спудом. Мы распечатали крупным шрифтом содержание (вопросов) и сделали большой стенд с вопросами по темам. Их распределили и пометили на каждом вопросе, в каком томе и на какой странице есть ответ. И теперь каждый, зашедший в храм человек, может на интересующий его вопрос найти ответ, взяв книгу в кассе. Стенд с вопросами рядом с кассой и тут же стоит столик, где можно спокойно позаниматься и вернуть книгу в кассу, т. к . они у нас в одном экземпляре».

Я ему тотчас ответил так: «Это как раз именно то, что и нужно было сделать. Очень радостная весточка от вас. Об этом я уже возвестил знакомым, как нужно умело, умно воспользоваться и малым.

Иер.15:19 - «На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицом Моим; и если извлечёшь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним»

Владыка Евтихий пояснил, как это выглядит. Здесь же находилось пять священников – это им прямой пример.

Сейчас готовим к выпуску уже полностью законченный 6-ой том. Уже готова и «Симфония на неканонические книги». Нам ее уже не издать – предполагаем обратиться к Библейскому обществу и предложить им издать. Думаю, что такой полной симфонии еще никогда не издавали – электронная версия уже готова.

Я очень рад, что при жизни начинаю видеть плоды труда.

3Иоан.1:4 - «Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине»

Это я отношу не только к вышедшим книгам, но и к читателям, таким, как Ваша душа.

Престольный праздник Свято-Анфимовской общины в пос. Потеряевке 16.09.03


210

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: