размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 209

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 209:

Мрк. 9:49 – «Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится».

Поясните, что это значит.

Ответ И.Т. Лапкина:

Мрк.9:50 – «Соль — добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою».

 

Лев.2:13 – «Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси [Господу Богу твоему] соль».

Соль предохраняет от гниения и от червей, это качество дал ей Бог для сохранения. Человеческая натура склонна к греху, к лёгкости. То что не имеет в себе соли, божественной сути – легковесно и кратковременно.

Кол.4:6 – «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому».

Осолиться огнём – означает претерпеть закаливающее испытание по слову Божию. Огонь имеет тоже качество предохранения, когда уничтожаются гнилостные микробы. Человек или дело испытанное огнём легче сохраняется.

1Кор. 3:12-15 – «Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня».

 

1Пет.4:12 – «Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного».

Здесь говорится о том, что предназначено к спасению, а не вообще о всём мире в настоящее время. И пословица говорит: «За одного битого дают двух небитых».


337

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: