размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 203

Вопрос на тему «Смерть»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 203:

Эвтаназия (безболезненная, умышленная смерть для безнадёжно больных) – это грех или нет?

Ответ И.Т. Лапкина:

Это есть самое настоящее убийство или самоубийство, смертный грех. Когда люди говорят: адские, невыносимые мучения, то они лгут, не зная, с чем делают сравнения. Есть повествование о таком безнадёжном больном, который просил себе смерти и говорил: «Лучше в аду год промучиться, чем так при жизни бесконечно страдать». И вдруг перед ним предстал Ангел и сказал: «Молитва твоя услышана. Или ты будешь ещё так гнить тридцать лет, или быть в аду один год», – и голосующий за эвтаназию оказался в аду… Мучимый в геенском огне ожидал тысячи лет, и, наконец, взмолился: «Господи, почему Ангел обманул меня, уже прошёл Суд и наступила вечность, а он забыл про меня». Начало мучениям есть, и они вечны, никогда не окончатся. Вдруг адская бездна расступилась, и он увидел Ангела, который сказал ему: «Зачем ты опять ропщешь, вопреки нашего договора – прошёл всего только один час твоего пребывания здесь».

Александр Сергеевич Пушкин говорил: «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам – урок». Восточная мудрость поясняет, что такое вечность. Представьте себе алмазную гору высотой до неба. Один раз в сто лет к ней прилетает воробей, чтобы об неё почистить свой клюв. Когда он изотрёт всю гору, тогда будет сказано: прошёл один миг вечности.

Откр.14:11 – «и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его».

 

1Иоан.3:15 – «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей».

Эвтаназия была принята на вооружение в гитлеровской Германии. Сначала в пепел и на удобрения шли безнадёжно больные, затем приговорённые к смерти, политические противники, военнопленные и вся Европа, и половина Азии. Это мы уже проходили. И что не менее удивительно, по разуму, признав, что человек – стадное животное (по Марксу), Адольф Гитлер резонно рассудил: «Зачем нужно тратить средства на поддержание жизни обречённых? Заботу нужно проявлять о здоровых, об улучшении генофонда нации». Повторяю, если Бога нет, то ничего лучше фашизма человечество ещё не придумало – это самая лучшая политическая система. Количество подвергшихся эвтаназии душевнобольных, идиотов примерно семь с половиной тысяч. Но в первый же год после войны у этой нации появилось ровно столько же душевнобольных, рост и количество на этом остановился. Есть крест для человека и крест для нации, и его нужно нести достойно, не обрезая и не ропща. В ряду тех, кто посягнул на самоэвтаназию, Библия знает крупных политических и религиозных деятелей: Авимелех, Ахитофел, Саул, Иуда. Все они – или убийцы, или предатели. Вот как это выглядит.

Суд.9:53,54 – «Тогда одна женщина бросила обломок жернова на голову Авимелеху и проломила ему череп [Авимелех] тотчас призвал отрока, оруженосца своего, и сказал ему: обнажи меч твой и умертви меня, чтобы не сказали обо мне: женщина убила его. И пронзил его отрок его, и он умер».

 

1Цар.31:4 – «И сказал Саул оруженосцу своему: обнажи твой меч и заколи меня им, чтобы не пришли эти необрезанные и не убили меня и не издевались надо мною. Но оруженосец не хотел, ибо очень боялся. Тогда Саул взял меч свой и пал на него».

 

2Цар.17:23 – «И увидел Ахитофел, что не исполнен совет его, и оседлал осла, и собрался, и пошел в дом свой, в город свой, и сделал завещание дому своему, и удавился, и умер, и был погребен в гробе отца своего».


Мф.27:5 – «И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился».


281

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: