размер шрифта

Поиск по сайту



1799.

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1799:

Что надо сделать, чтобы попасть к Богу?

Ответ о.Максима (Козлова): Что надо делать? Вот путь, по которому можно идти к Богу. Только если мы будем исполнять не просто как обещание, как когда-то пионеры обещали: будем делать то-то и то-то, как учит коммунистическая партия, как завещал... и так далее. А будем любить сами эти заповеди именно потому, что они учат нас любить Бога, Христа, ближних. Если мы будем не просто урок отрабатывать, как наемники и рабы, которым страшно погибнуть, а с радостью из-за любви – то этот путь приведет нас ко Христу.

Ответ И.Т. Лапкина:

Но это всё, сказанное выше, должно наступить только после уверования во Христа, когда душа примет Иисуса, как своего Спасителя, умершего именно за твои грехи. Когда душа признает себя погибшим навеки и доверится Слову Божию, гласящему, что за наши грехи пролита Кровь Христа, и усвоит эту заместительную Жертву, и покается в прежней жизни, и примет крещение, и будет в церкви. Только тогда эти добрые дела будут свидетельствовать о нашей жизни во Христе и приведут к желаемой пристани, к Царству Христа.

1Ин.1:7 – «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха».

Евр.11:6 – «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает».


204

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: