размер шрифта

Поиск по сайту



1757.

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1757:

Что Бог создал первым – яйцо или курицу?

Ответ о.Максима (Козлова): Я вам скажу, если дадите вы мне ответ на другой вопрос: можно ли сотворить Всемогущему такой камень, который Он потом Сам поднять не сможет?

Ответ И.Т. Лапкина:

Тут Козлов неожиданно дает чисто юрасовский каламбур. Когда о.Амвросий приехал к нам в детский православный лагерь-стан, то он задал детям вопрос: «чем отличается ваша мама от коровы»? Дети прыснули и опустили головы. Зная развращенность детей и среды, из которой они сюда выдрались, можно только догадываться, что думали дети на такой провокационный архимандритский заброс. Видимо, по профессиональной обыкновенности обращаться запросто с людьми и еще проще, до забвения Слова Божия, с Библией, не удосужился подумать и скаламбурил ни к месту. Конечно же, сначала создал Бог птиц, курицу, а потом они стали плодиться.

Быт.1:20 – «И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так]».

Быт.1:22 – «И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле».


185

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: