размер шрифта

Поиск по сайту



1647.

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1647:

Мы поженились, христиане, хотим венчаться обязательно. Но я ничего не знаю о том, что не допустимо в интимных отношениях с супругой. Что является грехом ? Напишите, пожалуйста, что недопустимо в близости, чего нельзя, что мерзко пред Господом ?

Ответ из интернета: Я, мирянин, в браке уже 25 лет, но недавно в этом вопросе «нарвался», так сказать, по собственному невежеству, после чего разузнал подробно — поэтому коротко и конкретно поделюсь. ГРЕХОМ в интимных отношениях является все, что ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. КОНКРЕТНО в церковных правилах и писаниях святых отцов названы только ДВЕ вещи, которых делать нельзя:

  1. муж не должен касаться заднего прохода жены;
  2. запрещен ОРАЛЬНЫЙ секс. Как сказано, во всем остальном супруги – сами себе судьи. Это не значит, конечно, что позволено всё, чего хочет наш изощренный в грехе ум. Здесь, как и при принятии пищи – вкушайте со страхом Божиим и благодаряще Бога. А.В., псаломщик.

Ответ И.Т. Лапкина:

Ответ без права на исправление.

Лк.6:40 – «Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его».

Хотя А.В. еще только псаломщик, но он точно уже знает, что ответ нужно искать «КОНКРЕТНО в церковных правилах и писаниях святых отцов». Про Библию даже ни звука. Вот это и есть современное православие. Движение слепотствующих и притом во тьме.

2Пет.1:19 – «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших».

Даже давая правильный ответ, находят его во второстепенных источниках, но не прямо от Бога… А так как Авторитета Библии нет, то и блужданиям не будет конца и споры будут до гробовой доски по самым махоньким вопросам.

Тов.8:7 – «И ныне, Господи, я беру сию сестру мою не для удовлетворения похоти, но поистине как жену: благоволи же помиловать меня и дай мне состариться с нею»!

1Кор.7:9 – «Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться».

1Кор.7:35 – «Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения».

Рим.1:26 – «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным».

Быт.9:1 – «И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю».

1Кор.7:28 – «Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль».

 


175

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: