размер шрифта

Поиск по сайту



1633.

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1633:

Батюшка, проясните, пожалуйста, отношение Православной церкви к «Розе мира». Каким методом необходимо пользоваться в беседе с адептами «Розы», чтобы доказать им всю пагубность их заблуждения? И, наконец, как богословски правильно обосновать свой ответ таким людям?

Ответ из интернета: Православно-верующие люди вряд ли могут заинтересоваться такой книгой. Достаточно прочесть некоторые ее места: «От этого удара дрогнула Гашшарва. Друккарг огласился воплями ужаса и гнева. Жругр взвыл от ярости и боли. Полчища демонов взмыли из глубин в верхние слои инфракосмоса, стараясь затормозить падение умершего в пучину магм. Горестное беснование передалось в Энроф» (М., 1991. С. 230). Книга со всей очевидностью показывает духовное нездоровье автора. Пагубность такой книги заключается в том, что серьезно воспринимающий ее содержание попадает в состоянии прелести (плененности души демоническими силами). Он оказывается неспособным к восприятию спасительной Истины.

Ответ И.Т. Лапкина:

То и удивительно, что такую бесовскую абракадабру православные священники, такие как о.Михаил Капранов, совершенно не считают вредной. Так как он знаком с автором (?) и с его женой. Когда я однажды объявил через развешенные в Барнауле объявления о лекции и о диспуте по «Розе мира» на основании Евангелия, то пришли в АГТУ его приверженцы. Но ни один не пикнул и не встал со своего места, хотя готовились дать бой, как они говорили. Значит, есть в людях совесть и есть живые пятна в душе. Разбор этой книги сделан был построчно, и приводилось место из Библии, которое ее опровергает.

Кол.2:18 – «Никто да не обольщает вас… служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом».

Крайне опасная книга.


206

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: