размер шрифта

Поиск по сайту



1629.

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1629:

Я вышла замуж, мы с моим мужем обвенчались, у нас не сложилась жизнь, нам пришлось расстаться. У него сейчас другая семья. Как быть дальше? Имею ли я право снова выйти замуж, если являюсь женой живого мужа? Можно ли как-то расторгнуть церковный брак?

Ответ из интернета: Да, имеете право. Чтобы расторгнуть церковный брак, необходимо письменно обратиться к епископу вашей области. В прошении изложить суть проблемы, а так же представить копию свидетельства о гражданском расторжении брака.

Ответ И.Т. Лапкина:

Сногсшибательные авантюристы эти епископы. Бракоразводные процессы взяли в свои монашеские костлявые руки. Всё-то они знают, и до всякого интима им есть дело. Только Христа не спросили, да Он им не нужен вовек нынешний. Они Библию, похоже, и в глаза не видели и такой же народ воспитали вокруг себя, лишь бы потворствовать в разврате им; а уж прокормить владыченек холопья прокормят. Лишь бы жизнь не делали тягостной.

Рим.7:3 – «Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа».

Мф.5:31-32 – «Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует».

Сегодняшние архиереи действуют точнёхонько по принципу ветхозаветных жидов, которых Господь обличал и дал новую заповедь «А Я говорю…».

Мрк.10:9 – «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

Есть чин венчания. Но где чин развенчивания? Если теперь разлучает человек, который скрылся под сакральной чёрной монашеской мантией епископа, то значит и первый брак был не от Бога, не Бог сочетал. Иначе как бы человек рассочетать?


215

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: