размер шрифта

Поиск по сайту



Чем православная церковь подтверждает свою истинность?

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1624:

Чем православная церковь подтверждает свою истинность?

Ответ Владимира: Православной церкви не нужно подтверждать свою истинность и у истинно верующего этот вопрос не возникает. Это многие раскольники и еретики везде силятся доказать свою мнимую истинность. Если же ответить на вопрос буквально... Сказано «всякое растение, которое не Отец Мой небесный насадил, искоренится». Православной церкви почти 2000 лет, а всевозможные ереси и расколы сравнительно недавнего происхождения. Грядет царство сатаны, вот и появляются знамения его, ведь написано о появлении «лжехристов» и «лжепророков». Кроме того написано «берегитесь, что бы кто не прельстил вас». Если вам все же хочется найти «доказательства», рекомендую библиотеку http://www.wco.ru/biblio/ Владимир ikona@ukr.net http://webua.net/ikona

Ответ И.Т. Лапкина:

Так и не смог батюшка доказать истинность церкви своей. В отношении древности, то армянская древнее. Католики тоже первенство сие не уступят. А нужно доказательства истинности искать только в Библии, как ее истолковали святые отцы. В истинной церкви плоды и любовь в союзе между собой. Тут мы очень уж тихо должны вести себя.

Ин.8:31 – «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики».

Ис.8:20 – «Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света».

В русской православной церкви Библия никогда не пользовалась авторитетом, и знать ее не знали совсем. Потому, когда после революции хлынули эти лжеправославные за рубеж, то там их очень быстро католические иезуиты сумели охомутать и в свою веру обратить, сумев точно и логично доказать истинность католической (вселенской) церкви, что только у папы под туфлей вся истина, как у коммунистов – в политбюро ВКП(б). Не нужно доказывать неистинность других, если у них есть законно рукоположенное священство. И тогда тебе меньше будет необходимости доказывать свою исключительность.


234

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: