размер шрифта

Поиск по сайту



1600.

Вопрос на тему «Суды»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1600:

Вы просили разные экспертизы для суда. Разве неверующие могут дать совершенно объективное рассмотрение вопросов веры?

Ответ И.Т. Лапкина:

Действительно я просил социологическую, психологическую и религиоведческую экспертизы. Но ввиду того, что за всё это надо было платить большие деньги, я отказался от них. Но образец одного из моих заявлений могу огласить. К слову сказать, этот эксперт дала устные показания в суде. Мне это не помогло, а всё равно приятно с хорошими людьми поближе побыть. Совершенно неверующих людей трудно найти. Разве уж только среди коммунистов-людоедов. И в своей области эксперты многое могут прояснить; вопросах веры, об истинности веры – вопрос и не стоял. Конечно же, неверующий, не просвещенный Духом Божиим, не может дать правильный ответ по всем вопросам духовным.

В суд центрального района Сухаревой Т.П. от истца Лапкина И.Т.

ЗАЯВЛЕНИЕ-ХОДАТАЙСТВО.

Прошу назначить и провести независимую религиоведческую экспертизу по моему иску к ГТРК «Алтай», к Лавриненко С.Н., Прокофьевой И.В., Петренко В.С., Дружинину Д.Г.

В фильме «Пролог» и в передаче «На лестничной площадке» настойчиво доказывают зрителям, что я, Лапкин И.Т., православный христианин, юрисдикции Русской Православной Церкви (за границей), являюсь представителем раскольнической церкви, тоталитарные свойства коей очевидны.

Перед экспертом поставить следующие вопросы:

  1. Что такое Русская Православная Церковь за рубежом (РПЦЗ), когда она возникла, причины ее возникновения?

  2. Является ли ее учение новым в христианстве, отличается ли от учения исконной Православной Церкви?

  3. Есть ли догматическое различие в учении МП (Московской Патриархии) и РПЦз?

  4. Смысл значения слова «раскол». Есть ли раскол в образовании РПЦз, начиная с ее образования?Как церковь расценивает слово «раскол»?

  5. Что сегодня разъединяет МП и РПЦз? Возможно ли примирение?

  6. Какие претензии у РПЦз к МП? Какую вину, причину, предметы должны устранить в МП (по мнению РПЦз) чтобы объединиться?

  7. Какие причины (по мнению МП) должны устранить в РПЦз, чтобы возможно стало объединение?

  8. В чем упреки, в нарушении каких принципов, правил, канонов у РПЦз к МП и у МП к РПЦз?

  9. Почему руководители России, Союза так благорасположены к МП (Сталин, Берия, Брежнев, Ельцин, Черномырдин, Путин)?

В передаче «На лестничной площадке» принимала участие Волобуева Марина Маратовна, доцент, зав. кафедрой теологии АГУ. Адрес: 656099, Барнаул, ул. Димитрова, 66, 3 эт., 312 ауд., раб. тел. 22-53-74.

Считаю, что привлечение Волобуевой М.М. к экспертизе – это и по совести и по закону оправдано. Лапкин И.Т. 20.3.02


Следователю по делу клеветы Дружинина Геннадия Петровича в отношении Лапкина Игнатия Тихоновича и жителей пос. Потеряевки.

Заявление.

Прошу назначить и провести необходимые экспертизы, (текстологические и иные) по всем анонимным сообщениям о мне и об общине в пос. Потеряевка, поступившие за последние 3 года в органы МВД и прокуратуры края и Мамонтовского р-на.

Мы абсолютно, на 100% уверены, что всё это дело рук, языка, разума, сердца и воли Дружинина Г.П., проживающего по адресу: г. Барнаул, ул. Юрина 253, кв. 99, тел. 41-41-17.

Прошу так же приобщить к делу постановление, принятое народными депутатами на съезде в Москве в период 90-х годов о том, что никакие анонимки отныне впредь не рассматривать, к производству не принимать, а бросать их в мусорную корзину.

Анонимные доносы обошлись России в десятки миллионов жизней в прошлые годы.

Сегодня стукачи, доносчики, сексоты, соглядатаи вновь ожили, принялись за работу. И как доказательством этому: анонимные звонки «блюстителя» беспорядков Дружинина Г.П., лютующего против святого звания христианина.

Игнатий Тихонович Лапкин. Контактный адрес: 656016 г. Барнаул-16, ул. 2 Строительная 62-16, тел. 35-32-42, 24-38-46.


220

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: