размер шрифта

Поиск по сайту



1576.

Вопрос на тему «Дети, лагерь-стан»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1576:

Как должен вести себя маленький христианин, и что отвечать учителям, принуждающим участвовать в «общественной жизни» класса?

Ответ И.Т. Лапкина:

По возрасту он может быть самый маленький, как в житиях Кирика и Иулитты и других исповедников и мучеников, а по духу гигантом. На примере Верочки, Наденьки и Любочки. Уж их-то возраст мучителям не нужно было бы и трогать. Но сатана знает, как твёрдо усвоенное до четырех лет в ребенке.

Пс.8:3 – «Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя».

Наставление должно быть самое простое, по образу матери сыновей Маккавейских и других.

1Макк.2:50,64 – «Итак, дети, возревнуйте о законе и отдайте жизнь вашу за завет отцов наших. Но вы, дети мои, крепитесь и мужественно стойте в законе, ибо чрез него вы прославитесь».

Что за общественная жизнь? Поясните. Может быть, это сбор металлолома или макулатуры. Но если что против убеждения, то должно быть отвергнуто и, может быть, даже с презрением. Превыше всего наша любовь ко Христу, Богу истинному.

Песн.8:7 – «Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем».


217

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: