размер шрифта

Поиск по сайту



1553.

Вопрос на тему «Природа»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1553:

Я хочу спросить про собак. Если смотреть мнение Библии, как вы сами писали: Нас интересует мнение Библии о собаках. Грешных, злых людей всегда сравнивали с псами, с собаками.

Так если это плохо, почему вы сами держали? Это раз. Два: почему вы пишете про маленьких собачек, что это уродство? Чем они хуже? Одна из самых маленьких пород собак чи-хуа-хуа была выведена для охоты и охраны в Египте в IV веке. А вы сказали следующее: Сегодня же вывели таких плюгавеньких сморчков, что смотреть страшно. Уродство.

Теперь мне надо выбросить своих маленьких собак, которые прекрасно охраняют дом, только потому, что у них рост небольшой?

Ответ И.Т. Лапкина:

Ответ в 1 томе «...Открытым оком» на Вопрос 497. Мне уже ничего не добавить к ответу на этот вопрос, там всё сказано. Собака должна охранять, защищать. Маленькая собачка ничего этого не сможет сделать, потому что она маленькая. Она может только разбудить, но не защитить. И преступника ее голосочек писклявый не удержит от проникновения, и он одним пинком расправится с дюжиной таких сморчков за одну минуту. Но когда в комнате умная и сильная собака, как моя Динга, то, разбивши витрину магазина, преступники не смогли даже ворваться туда, так она их встретила. Милиция, приехавшая по сигналу, тоже не смогла войти. Они искали меня и нашли в Покровском соборе на вечерне.

Вопрос стоял о том, можно ли в освященной комнате, где есть иконы, держать собак? Ответ: можно. А держать ли этих карликов – это твои расходы и твоя привязанность. Может быть, они тебе как раз, так и держи и благодари за них Бога. Но я держать такую не решусь, – уже свой навык и опыт.

Если бы у животных была вера, то если ласточки оказались бы все верующие, то собаки оказались бы все неверующие, а воробьи наполовину. (Так видела во сне глубоко верующая). Собака животное нечистое, злобное, нужное, и держать их не грешно.


238

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: