размер шрифта

Поиск по сайту



1535.

Вопрос на тему «Евреи, масонство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1535:

Почему евреи противились тому, чтобы самаряне помогали восстанавливать Иерусалим? На чем основана эта вражда?

Ответ И.Т. Лапкина:

1Езд. 4:1-3 – «И услышали враги Иуды и Вениамина, что возвратившиеся из плена строят храм Господу Богу Израилеву; и пришли они к Зоровавелю и к главам поколений, и сказали им: будем и мы строить с вами, потому что мы, как и вы, прибегаем к Богу вашему, и Ему приносим жертвы от дней Асардана, царя Сирийского, который перевел нас сюда. И сказал им Зоровавель и Иисус и прочие главы поколений Израильских: не строить вам вместе с нами дом нашему Богу; мы одни будем строить [дом] Господу, Богу Израилеву, как повелел нам царь Кир, царь Персидский».

Речь шла не об Иерусалиме, а о храме Божием. Если кто строит на законном основании, то как соучастник доли строительства, может потом претендовать на свой удел в этом строении. А у Израиля свой закон, чтобы определенные язычники не были в храме.

Втор.23:3 – «Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки». Это не вражда, а повеление Всевышнего.

Откр.11:2 – «А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам».

Так и сейчас, когда государство отпускает средства на построение храмов, то это есть яма и капкан для верующих. Эти необрезанные современные халдеи потом будут свои порядки устанавливать в храме и с оглашенными их не выведешь, у них своя вера. Строить только на добровольные пожертвования и что Бог пошлет.


308

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: