размер шрифта

Поиск по сайту



Почему кипит вино полное смешения и выжимают дрожжи?

Вопрос на тему «Суды»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 6

Вопрос 1522:

В Пс.74:8-10 – «Но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит; ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли. А я буду возвещать вечно, буду воспевать Бога Иаковлева. О какой чаше здесь идет речь, почему кипит вино полное смешения, что подразумевается под дрожжами? И вожделенно ли это вино для нечестивых, коли они выпив уже все, выжимают дрожжи?

Ответ И.Т. Лапкина:

Бог судит после долготерпения. Смысл слова «опьянения» – бессмысленность в этом состоянии. Так и грешник, когда он одержим духом блуда, греха, он тянет и тащит на себя гнев Божий и одно наказание за другим, даже как бы с ненасытимостью, как Россия. Не выпьет еще чашу ГУЛаговскую, а уже по новой добирает до верху чашу мерзости. И в этом ей усиленно помогают жители патриархии, не обличая правителей-кривителей. Не может отстать от зла.

Ис.19:14 – «Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей».

Иез.23:34 – «И выпьешь ее, и осушишь, и черепки ее оближешь, и груди твои истерзаешь: ибо Я сказал это, говорит Господь Бог».

Уже по всем щелям сусеков доскребают, ища наказания. Посмотрите, как одеты женщины все от малой до убогой и престарелой. Все в брюках – все омерзели.

Втор.22:5 – «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие».

Что, разве священники ни одной из них не причащают? Они ни слова не говорят им про это. А если бы запретили порог церковный переходить, кто надевал хотя бы раз эту мерзость, то… попы с голоду бы все перемёрли. Так как доход в церкви идёт, фактически, только от внешних посетителей-туристов.

Иер.20:8 – «Ибо лишь только начну говорить я, – кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние».

Ис.51:17 – «Воспряни, воспряни, восстань, Иерусалим, ты, который из руки Господа выпил чашу ярости Его, выпил до дна чашу опьянения, осушил».

Иер.13:13 – «А ты скажи им: так говорит Господь: вот, Я наполню вином до опьянения всех жителей сей земли и царей, сидящих на престоле Давида, и священников, и пророков и всех жителей Иерусалима».

Иез.23:33 – «Опьянения и горести будешь исполнена: чаша ужаса и опустошения – чаша сестры твоей, Самарии»!

При обещании помилования Иегова даёт трезвость и живость мыслей.

Ис.51:22 – «Так говорит Господь твой, Господь и Бог твой, отмщающий за Свой народ: вот, Я беру из руки твоей чашу опьянения, дрожжи из чаши ярости Моей: ты не будешь уже пить их».


248

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: