размер шрифта

Поиск по сайту



Кто может стать миротворцем, какими качествами обладать?

Вопрос на тему «Покаяние»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 5

Вопрос 1450:

Мф.5:9 – «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими». О ком говорит Господь? Кто может стать миротворцем, какими качествами обладать? Может ли быть миротворцем неверующий (силы ООН) и примирять всех с миром, или это возрожденный благодатью Божией, сам примирившийся с Богом и призванный благодатью примирить с Богом других?

Ответ И.Т. Лапкина:

На такие вопросы и отвечать не нужно, они уже отвечены. Только первая часть неясно звучит. Только за это блаженство дается уподобление Сыну Божию Христу. Он примирил нас с Богом Отцом, и мы делаем то же, когда благовествуем миру о любви Божией, что Христос умер за наши грехи.

2Кор.5:20 – «Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом».

ООН не примиряет, а наоборот везде сеет конфликты, раздоры и всех давит под масонство, как масонская организация, призванная всех привести в подножие антихристу. Америка развязывает войны шутя, играючи. Но и это ей аукнется вскоре. Миротворцем может быть только последователь, свидетель Христа, и он может говорить, что Бог примиряется с нами через жертву Христа.


239

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: