размер шрифта

Поиск по сайту



О чем говорится в заповедях блаженств?

Вопрос на тему «Обращение ко Христу»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 5

Вопрос 1447:

О чем говорится в заповедях блаженств? Это указание пути ко спасению или эталон уже возрожденного человека?

Ответ И.Т. Лапкина:

9 заповедей блаженств совершенно недостижимы невозрожденному человеку. Всё это маяки к совершенству, когда душа родилась свыше и живет под водительством Духа Святого. Начиная с отвержения самого себя, своего «я» и оканчивая крестом, страданием ради Иисуса – это миру зачем нужно?

Лк.5:36 – «Никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой».

В деле спасения по слову Божию не так всё, как принято тысячелетия у православных. По Писанию, сначала человек должен прийти ко Христу такой, как есть, даже и не пытаясь улучшить себя, сверяя свои поступки по какому-то эталону, на подобие заповедей блаженств. Он должен раскаяться в своей прежней жизни сразу же, как услышит благую весть о Христе, что за него умер Спаситель мира Иисус. Пс.94:8; Евр.3:8,15;

Евр.4:7 – «Ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота».

2Кор.6:2 – «Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения».

Прит.27:1 – «Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день».

Согласно смысла и Священного Писания, человек умер в раю, когда согрешил.

Быт.2:17 – «А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь».

Лк.15:32 – «Брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся».

Еф.2:1,5 – «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим… и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены».

И потому умершего нельзя ремонтировать какими-то припарками, чем занимаются тысячи лет православные батюшки. Они сами мертвы и занимаются переворачиванием мертвецов, не оживляя их. И последний переворот – это их общедоступное, обольстительное, обманное отпевание не членов церкви, чужих... Заповедями, улучшением нравственности – этим занимается безбожный мир и все его комитеты. По Библии человек мертв и мертв бесповоротно. И достоин только мучиться в жизни и в аду. Но заместительная Жертва, смерть Христа спасает его через веру. Тогда и эти заповеди блаженств, как вехи к совершенству и эталон мудрости.


212

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: