размер шрифта

Поиск по сайту



Я вымолила себе у Бога работу, но мне на ней тяжело

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 4

Вопрос 1381:

Вопрос 2:257. Я вымолила себе у Бога работу, но мне на ней тяжело – руководители нечестные люди.

Ответ архим.Амвросия Юрасова: …Во времена строительства Вавилонской башни жил царь Нимрод, он хотел построить башню до самого неба. Когда она была уже выше облаков, Нимрод взял лук и выпустил стрелу в небо: бросил вызов Богу. И Господь, видя это безумие, помешал языками все народы, которые строили башню. В этой безумной затее не участвовал благочестивый патриарх Евер, от него пошло благочестивое потомство. Теперь этот народ называется евреями… Читайте каждый день Акафист святителю Николаю.

Ответ И.Т. Лапкина:

Быт.11:1-9 – «На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле».

Более ничего, ни строчки нигде не сказано о Вавилонской башне. Всё остальное мифотворчество и мистификация. Но если бы дело касалось Агаты Кристи и Конан Дойля, но ведь это его высокопреподобие архимандрит Московской Патриархии… Никакие угрозы Самого Господа Бога не прибавлять ни одного слова к Библии не действуют на него, – настолько привык стоять перед народом батюшка, что многократные угрозы Божии не действуют на него. Даже Валаамова ослица и сам Валаам испугались меча Ангела. А здесь меч Божий не может остановить того, кто дописывает и дописывает Библию в ХХ веке.

Иер.22:19 – «Ослиным погребением будет он погребен; вытащат его и бросят далеко за ворота Иерусалима».

Мал.1:6 – «Сын чтит отца и раб – господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое?»».

Иер.23:29 – «Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?»

Прит.30:6 – «Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом».

Даже к человеческому закону никто не имеет права добавить единого слова; но беспредельная человеческая наглость пренебрегает Создателя и Его слово. И в этих добавках к слову Божию всё фарисейство новозаветных иудеев: чего нет – мы придумаем. А народ этому внимает, и им это нравится, такие забавные историйки.

Иер.5:31 – «Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?»
 

Ты, солнце святое, гори!
Как эта лампада бледнеет
Пред ясным восходом зари,
Так ложная мудрость мерцает и тлеет

Пред солнцем бессмертным ума.
Да здравствует солнце, да скроется тьма!

1825, Александр Сергеевич Пушкин (1799 – 1837)


193

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: