размер шрифта

Поиск по сайту



Как научиться бросить курить?

Вопрос на тему «Разбор выступлений»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 4

Вопрос 1370:

Вопрос 208. Как научиться бросить курить?

Ответ архим.Амвросия Юрасова: …Когда человек курит, его душа уже попадает в плен к демоническим силам. Знаете, когда был всемирный потоп, незадолго до него люди при себе носили кувшинчики с водой: друг друга угощали этой водой. Они даже сами не знали о том, что погибнут от воды. А сегодня все носят в кармане спички и зажигалки – огонь. Первый мир был уничтожен за беззаконие водой, а этот готовится к сожжению огнем, потому-то и курят многие, и мы будем сожжены, превращены в пепел.

Ответ И.Т. Лапкина:

Батюшка, я Вас очень прошу, подайте заявку в соответствующие органы, и всё, что Вы здесь написали, вполне тянет на докторскую по археологии. Откуда Вы взяли про эти кувшинчики? Всё, что известно о допотопном времени, вместилось в книгу Бытия до 11 главы. Всё!!! Ни строчки, ни в раскопках, ни в цивилизациях других наций – нигде ни звука; какой дух вам нашептал эти данные? И как Вы не боитесь выпускать из себя такие слова и притом в десяти тысячах экземплярах распространять в красиво оформленных книжках?! Если бы сейчас «пристегнуть» Вас за заведомо ложные измышления, то Вы никогда бы не вышли из долговой ямы, хотя бы и отдали всё до последнего кодранта, до последнего «кувшинчика» из своего гаража. А теперь послушайте, я Вам разъясню откуда Вы это берете.

Мрк.4:22 – «Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу».

Вы, архимандрит, открыто занимаетесь не только плагиатом, но и беспросветным фантазерством и мифотворчеством, обещая восстановление России и прочие благоглупости. Какой позор ждет Вас в недалеком будущем!

Иез.13:14-18 – «И разрушу стену, которую вы обмазывали грязью, и повергну ее на землю, и откроется основание ее, и падет, и вы вместе с нею погибнете; и узнаете, что Я Господь. И истощу ярость Мою на стене и на обмазывающих ее грязью, и скажу вам: нет стены, и нет обмазывавших ее, пророков Израилевых, которые пророчествовали Иерусалиму и возвещали ему видения мира, тогда как нет мира, говорит Господь Бог. Ты же, сын человеческий, обрати лице твое к дщерям народа твоего, пророчествующим от собственного своего сердца, и изреки на них пророчество, и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?»

Книга Библия для Вас совсем ненужная и чужая, и Вы к ней не обращаетесь, как советует нам Апостол Петр.

2Пет.1:19 – «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших».

И Вы делаете весьма нехорошо, что не обращаетесь к нему. Вы совершенно слепой, и такие же Ваши прихожане, потому что не читаете Библию и не сверяете свои слова с нею.

Мф.15:14 – «Оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».

Вы от кого-то это услышали? Вряд ли из Библии, что Бог сожжет огнем эту землю. Вам нужно что-то сказать против табака, ибо Вы молодец и не курите, и увязываете это с зажигалкой, с огнем и переносите эти события на потоп, потому что эту связь указал Господь.

Мф.24:37 – «Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого».

Сегодняшнее приветствие «дай закурить», то есть дай огонька, здорово было бы подкрепить таким же угощением тогдашних людей, живших до потопа (1656 лет от Адама). И вот появляются ваши «кувшинчики». Выбросьте их за борт и не сочиняйте подобные гипотезы.

Лк.17:26 – «И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого».

2Фесс.1:8 – «В пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа».

2Пет.3:10-12 – «Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?»

Отец Амвросий, сбросьте с себя личину всезнающего. Когда Иоанну Златоусту задавали подобные вопросы, он смело отвечал: «Чего нет в Библии, о том не рассуждаем». Заучите это наизусть, и этот плакатик приклейте в своей келье и читайте каждый день. Вы как Герберт Уэллс и Беляев накручиваете то, чего не видели даже во сне.

Иоан.5:39 – «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».

Был такой страшно любопытный пророк, который буквально засыпал вопросами Ангела, а Ангел неоднократно осаживал его.

3Ездр.4:2 – «И сказал: сердце твое слишком далеко зашло в этом веке, что ты помышляешь постигнуть путь Всевышнего».

3Ездр.4:34 – «Не спеши подниматься, отвечал он, выше Всевышнего; ибо напрасно спешишь быть выше Его: слишком далеко заходишь».

3Ездр.5:33 – «Говори, сказал я, господин мой. И он сказал мне: ты слишком далеко зашел пытливостью ума твоего об Израиле; неужели ты больше любишь его, нежели Тот, Который сотворил его?»

Утиши прыть своего обмирщенного ума. Когда ребенка отсаживают от груди, то мать иногда смазывает сосцы чем-то горьким. Это же делает с нами Господь, если мы не согласимся не любопытничать.

Втор.29:29 – «Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое – нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего».

Пс.130:1-3 – «Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое. Не смирял ли я и не успокаивал ли души моей, как дитяти, отнятого от груди матери? душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди. Да уповает Израиль на Господа отныне и вовек».

Не надмевайтесь в своих ответах; вы обольщены и находитесь в страшной прелести, о которой так много говорите, чтобы отвести от себя подозрение, ибо именно Вы и находитесь в ней, как никто, быть может, в России. Не приучив людей к Библии, то есть сидеть у ног Христа, как сидела Мария, Вы свои ответы ни с чем не сверяете, фантазируете, посадили людей в лужу у своих ног. Поднимите планку требований к себе и своим словам и не празднословьте. Бог Вас строго предупреждает сегодня:

Мф.12:36 – «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда».


…Пророков нет… Мельчая,
Не в силах их создать ничтожная среда,
Есть только хищников недремлющая стая,
Да пошлость жалкая, да мелкая вражда.

А кто и держит стяг высоких убеждений,
Тот так устал от дум, гонения и мук,
Что не узнаешь ты, кто говорит в нем – гений
Или озлобленный, мучительный недуг.

1885, Надсон


484

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: