размер шрифта

Поиск по сайту



Есть ли смысл ходить на Ваши занятия?

Вопрос на тему «Внутренний мир человека»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 4

Вопрос 1309:

В Библии написано, что если человек мало знает, то с него меньше и спросится; так есть ли смысл ходить на Ваши занятия?

Ответ И.Т. Лапкина:

Лк.12:48 – «А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут».

Внимательно прочтите у евангелиста Луки указанное место, которое буквально перешибает хребет всем ленивым, подобным тому, кто написал эту записку. «Кому дано много», «кому много вверено». А теперь сократите эти фразы до двух слов «дано», «вверено». Не взял, не добыл, не узнал; но ему Кем-то, извне его было когда-то дано и когда-то вверено. И человеку требуется в течение коротенькой жизни узнать, что ему дано Этим дающим, и что ему вверено Этим дарующим. Ясно, что наша жизнь дана Богом, разум и наши таланты дал нам Бог. Согласно новых изысканий, доказано, что человек в своей жизни использует только три процента умственного потенциала, а остальное им не востребовано. Он всю жизнь эти 97 процентов не развивает, а хранит.

Лк.19:20 – «Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок».

В течение всей своей жизни человек и должен разрабатывать почву своего ума и сердца и засевать ее не каким-то семенем, не рассказами про юродивых и мироточивые иконы, но

Лк.8:11 – «Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие».

Опять же спрашиваю, неужели эти слова не читали священники, архиереи и патриарх? Почему они прячут от народа слово Божие, которое теперь высевают сектанты, но уже со своим соусом? То, что преподают в законе Божием и в других книгах – всё это только пересказ, и в этом нет никакой обличительной силы, соль потеряла силу.

Кол.4:6 – «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому».

2Тим.3:16 – «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».

И Давший нам жизнь и разум потребует Своё с прибытком. А чтобы принести прибыток, то есть чистое зерно, минимум как в тридцать крат увеличив его, согласно притче Христа, Вы должны позаботиться, хорошо познать волю Божию, правильное толкование Библии по святым отцам, чтобы это слово Божие понести другим. Вот для этого наши занятия. Вы внимательно всё запоминайте, записывайте и претворяйте в жизнь. Сколько Вам было вверено, Вы всё больше будете познавать, когда будете трудиться. Хорошо, когда рядом с Вами есть верующие, которые покажут на те благотворные изменения, какие будут происходить в Вас.


636

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: