размер шрифта

Поиск по сайту



Женщина потеряла восьмилетнего ребенка, погиб муж, умер младенец

Вопрос на тему «Смерть»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 4

Вопрос 1292:

Женщина потеряла восьмилетнего ребенка. Через год трагически погиб её муж; после второго брака она родила ребёнка, и он умирает младенцем. Что происходит? Как это можно понять?

Ответ И.Т. Лапкина:

Раньше считали это ясным указанием принять монашество, уйти из мира. Лично я считаю, что это может быть указанием на то, чтобы служить Богу одной в миру.

1Кор.7:29 – «Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие».

1Кор.7:34 – «Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу».

Нужно смиренно принимать от Бога и доброе и злое (по нашим понятиям).

Иов.2:10 – «Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими».

С позиций вечности всё это будет выглядеть совершенно иначе. Как бы она ни прожила это время, но всё это уже прошло, постепенно забывается, и новый день рождает новые надежды. Только бы она не выходила снова замуж. Две неудачные попытки – этого вполне достаточно. Она вдова, и у нее есть Защитник.

Иак.1:2 – «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира».

Такие люди были большой движущей силой в церкви, и церковь брала о них попечение в их старости, если у нее был только один муж.

1Тим.5:9 – «Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа».

Она не должна ничего исследовать: за что и как, но только благодарить, только не роптать, и пусть после каждой молитвы повторяет своими словами: «Бог любит меня, и Он сделал как лучше. Аллилуиа».


249

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: