размер шрифта

Поиск по сайту



Почему не помогают глубоко понять религию?

Вопрос на тему «Бесы, колдовство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 4

Cмотреть видеоролик, читает: Вячеслав Семёнов

Вопрос 1272:

Почему не помогают глубоко понять религию наши современные религиозные миссии, конфессии? Даже не достучишься в заочной библейской школе, кто такие ясновидящие, яснослышащие.

Ответ И.Т. Лапкина:

Вы берете только ясновидящих, а сколько их всего? Тысячи и легионы. И все эти служители сатаны не только не ясновидящие, а полностью слепые, незрячие, и не яснослышащие, а полностью они глухие и немые эти люди, ибо в них бес залез.

Мрк.9:25 – «Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него».

Знать о них всё и не полезно и вредно, и Бог запрещает познавать их глубины.

Откр.2:24 – «Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени».

Иоанн Златоуст, как и древние пророки, всю эту бесовщину: Нострадамус, Ванга и прочие – называет блевотиной, которую они изрыгнули, а ты подбираешь, садишься за стол и начинаешь пожирать эту мерзость.

Прит.26:11 – «Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою».

Ис.19:14 – «Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей».

Ис.28:8 – «Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места».

2Пет.2:22 – «Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи».

Иоан.9:39-41 – «И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас».

В наших книгах «…Открытым оком» вы найдете ответ на полторы тысячи вопросов. Это означает, что ваш кругозор расширится, притом только за счёт священного Писания и святых отцов православной церкви. Прочтите, и если будут какие вопросы, можете задавать. Нужно согласиться с тем, что Дух Святой открыл уже людям, чтобы не надмевались своими знаниями, ибо в очах Божиих всё выглядит иначе, чем у людей.

Лк.16:15 – «Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом».

Откр.3:18 – «Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть».


589

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: