размер шрифта

Поиск по сайту



Каких ангелов мы будем судить?

Вопрос на тему «Бесы, колдовство»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 4

Cмотреть видеоролик, читает: Вячеслав Семёнов

Вопрос 1220:

1Кор.6:3 – «Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?» Ангелов Божиих или демонов?

Ответ И.Т. Лапкина:

О том, что Ангелом называется духовное существо, как Ангел-Хранитель, знают все.

Мф.18:10 – «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного».

О том, что демоны, бесы, нечистая сила, духи зла тоже называются ангелами, но только с маленькой буквы – знают не все.

Иуд.1:6 – «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня».

То, что Сам Христос называется Ангелом, знают единицы, даже из священников.

Мал.3:1 – «Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф».

А о том, что Священное Писание называет верующих, с высоким положением в Церкви, Ангелами – этого почти не знают даже баптисты.

1Кор.4:9 – «Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков».

Здесь под словом «Ангел» понимаются знатные, почитаемые, уважаемые верующие. В конкретном случае, здесь мы можем понимать под словом «ангел» нечистых духов или духовных вождей, павших, как звезды с неба.

Откр.3:14 – «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия».


448

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: