размер шрифта

Поиск по сайту



Вопрос 106

Вопрос на тему «Церковь»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 1

Вопрос 106:

Как можно будет определить время, когда в церковь Московской Патриархии нельзя уже будет ходить?

Ответ И.Т. Лапкина:

Конкретно указать день и час я не могу. Надо смотреть и определять по признакам, как учил Спаситель. Но по всем признакам видно, что где-то совсем рядом. Самое страшное то, что отвергли Писания, Библию в церкви, и истину Божию заменили ложью.

Иер.2:13 – «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды».

 

Ис.42:17– «Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: «вы наши боги»».

Наступит момент, когда эти слова скажут к своим лжепастырям, которых сегодня почитают как идолов. Проповеди нет, жизни нет, движения воды нет. Остаётся только внешняя форма без внутреннего содержания. Придумали, что Богу нужно проговорить пятнадцать тысяч слов за вечер, зажечь свечу самого отвратительного качества; они представляют Бога, как идола, которого нужно задобрить этим бормотанием, а Бог говорит так:

Прит.23:26 – «Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои».

 

Еккл.4:17– «Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают».

 

Лк.13:35 – «Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!»

А в храмах и не видят Господа. Зайдите в Барнаул в Покровский собор или в Никольский храм, посмотрите на главное распятие. Что тут главное? Раны Христа, потому что Писание говорит так о Нем:

1Иоан.1:7– «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха».

Завесили раны любимого моего Искупителя черными тряпками с изображениями католических амурчиков. И сколько бы я ни говорил г. Войтовичу и г.Масендичу (еп. Антонию) и уже новому г. Дмитриеву (еп. Максиму) – всё, как с гусей вода с них. Бабкам потворствуют, и идут у них на поводу. Без этих бабок им уж и питаться будет нечем.

Ос.4:8«Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их».


324

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: