размер шрифта

Поиск по сайту



Есть ли какие-нибудь объяснения бермудского треугольника?

Вопрос на тему «Природа»
Из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 3

Вопрос 1051:

Есть ли какие-нибудь объяснения бермудского треугольника с точки зрения верующего?

Ответ И.Т. Лапкина:

Когда Иакову во сне явился Господь, то он:

Быт.28:17 – «Убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные».

Но в мире всё надвое.

Сир.33:14 – «Как напротив зла – добро и напротив смерти – жизнь, так напротив благочестивого – грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого».

Если есть места благословенные, где является Господь, то легко предположить, что есть места не благословенные, где витает дух смерти, разрушения, как то место, где построен храм Христа Спасителя. Когда святые подвижники искали место, где расположить монастырь или построить храм, они учитывали всё: река, лес, малолюдность; но их опыт не был главным фактором. То у них вдруг загоралась в руке свеча, то обреталась икона, или еще какой-то знак, указывающий на благословенность места. Об этом неоднократно пишется в житиях. Бермудский треугольник, как сегодня выявлено – не один, а их очень много на земном шаре. В маленьком масштабе, если живем внимательно, это может быть и в нашей жизни.

На пути в Корчино, в селе, в котором я учился 6 лет, среди поля росла небольшая березка недалеко от этого села. И у меня почти всегда случались какие-то неприятности: упал с велосипеда на ровной дороге, на этом месте захватил дождь, велосипед пришлось там бросить в пшеницу и на следующий день прийти за ним. Будучи в краткосрочном отпуске во время службы в армии, был приглашен в тамошнюю школу на вечер бывших выпускников. Возвращаться пришлось лунной ночью в снежной степи, расстояние – 15 км, февраль, я в солдатской форме, полный сил и здоровья. Пройдя три километра до березки, я сразу же заблудился, но не испугался, припомнил все неприятности, бывшие здесь, и помолился. Заметил тракторный след – кто-то ездил за сеном, и я пошел по нему. Началась метель. Опасаясь волков, при выходе из Корчино у последнего дома я подошел к зароду сена и нашел лопату, взял ее с собой (через неделю возвратил хозяину). В деревню я возвратился, почти обойдя ее с обратной стороны. Я и по сей день не могу дать этому никакого объяснения.

Недавно у меня на квартире поздним вечером зазвонил телефон. Человек назвал свое имя и сказал: «Я специально нашел Ваш телефон, чтобы поблагодарить Вас. Вы меня почти не знаете, фамилия моя Акимов. Я с Вами встречался только три раза. Вы вели у нас занятия на военной кафедре университета АГТУ, и встречался с Вами в городе возле военкомата. И каждая встреча приносила мне необыкновенную радость: меня повышали в звании, не дожидаясь положенных сроков. Последний раз, когда я шел за упущения получить выговор и увидел Вас, то загадал на Вас, и мне присвоили звание полковника, а выговора не было». Я посоветовал ему больше со мной не встречаться, иначе будет маршалом (смех и грех).

Такие маленькие «треугольники» сопутствуют нам, но часто проходят незамеченными.


248

Смотрите так же другие вопросы:

Смотрите так же другие разделы: