размер шрифта

Поиск по сайту




Терроризм

Проповедь из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 10



У нас в стране такие события, что об этом только и говорят – о терроризме. Нас пытаются убедить, что это происходит по чьему-то недосмотру. Почти нечаянно. Какие-то злодеи решили так и сотворили. Пропагандистская машина работает взахлёб, перехлёстывает, чтобы всех одурачить. Что такое средства массовой информации? Это всё, что только доступно, пустить в эфир, чтобы люди ничего больше не слышали, кроме их толкования событий. Об обратной стороне ни слова и нигде. А любое событие имеет две стороны: истинная – правая, и ложная – левая. Ложь потопила землю. Когда было на земле только два человека, тогда и захлестнула ложь всё человечество.

Быт.3:1,4 – «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказал змей жене: нет, не умрёте».

Вот где начало пропаганде партийной. Далее, когда Бог избирает Свой народ, еврейский, теперь дьявол бросает всю силу на то, чтобы доказать, что богоизбранности не было, никто Бога не знает, нет никакого закона Божия, никакого откровения от Бога людям не было. Сразу, как только избрал Бог людей, дьявол стал бить в одно место: «Бог неверен; Бог не говорит всю правду Своему созданию». Входят в обетованную землю и от каждого колена были избраны разведчики-соглядатаи. Десять человек сеяли панику: нам никогда эту землю не завоевать. Что из того, что эта земля нам обещана Богом?

Числ.13:33-34 – «И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди её, люди великорослые; там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их».

И только два человека: Иисус Навин и Халев говорили согласно веры: мы богоизбранная нация. С нами Бог Иегова и нас никто не победит, мы разобьём врагов.

Чис.13:31 – «Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, говоря: пойдем и завладеем ею, потому что мы можем одолеть её».

От корня Давида произойдёт Христос, – говорит Иегова. Родной сын Давида возымел похотение свергнуть отца, стал вставать рано и в воротах города ловить приходящих с жалобой к отцу его. Так готовятся путчи. Кабы был царём я, то всё рассудил по правде. И это творит корешок, от которого мог быть Христос. Но Бог и здесь сохраняет святое семя и на престоле будет Соломон.

Всегда информационная машина работает на убеждение. Когда рождается Христос. дьявол бросает все силы, чтобы погубить Его. Расследование Ирода успешно, он узнал, что рождение предсказано в Вифлееме. В это верят волхвы, Ирод, книжники. То, что Христос родился – в это верят и мусульмане, что был Такой Пророк. Христа не отрицают даже самые отъявленные еретики, сатанисты, ибо когда перечисляют явления Бога на землю, они среди всех ложных божеств ставят и Христа. А воскресение Христа отвергают почти все – этого не может быть, не мог Он воскреснуть. А для нас главное – воскресение Христа. Главное в том, что Он единый безгрешный, и смерть не могла Его удержать.

Деян.2:24 – «Но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его».

Ветхий Завет не упоминает слово «убеждение», да оно и не требовалось: «да» и «нет». А всё остальное – под меч. Если человек не признаёт закона Божия – убить. Необрезанный – смерть. Никто никого и не должен был убеждать, а нужно было только возвестить и слышавший или принимает к исполнению, или умирает.

Мрк.16:15 – «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари».

Если мы возьмём Деяния Апостолов, то увидим, как выходят Апостолы из подполья, и до 28 главы, когда привезённый в Рим Павел увидел, что

Деян.28:24-27 – «Одни убеждались словами его, а другие не верили. Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святой сказал отцам нашим через пророка Исаию: пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».

Мф.28:10 – «Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня».

Положительная информация дала направление целому миру через Апостолов.

Мф.28:11 – «Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всём бывшем».

О чём? О том, что Христос воскрес, что мы пали, как мёртвые. «О всём бывшем» Не тогда только, но о сегодняшнем. Вдруг свет. Мы пали. Бессильны сделались.

Мф.28:12-14 – «И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдёт до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим».

Никто не мог из большой своей жизненной практики припомнить ничего подобно и потому не знали, что же делать дальше. Обычно, когда случается что-то, то припоминают, как с кем-то было подобное. Ничего лучше не придумав, пошли обычным путём слабости: сделать подкуп, дать взятку.

«Довольно дали денег». У евреев много денег, они могут закрыть уста всем депутатам синедриона, парламента; так что Думы будут бездумными марионетками, будут вещать то, что за деньги им положат под язык дети кагала. За деньги будут уже в новозаветной церкви распространять симонию, за деньги покупать церковную должность, за деньги распространять будут лживую информацию, за деньги, которые сегодня платят журналистам, киношникам, чтобы они ставили такие фильмы, чтобы люди шли к погибели и не догадывались, что до пропасти уже полшага. Люди даже не помыслят о правой стороне и ложью въевшейся в их глупое сердце сами будут рьяно защищать умышленную ложь. Истину не познают.

Сир.16:8 – «Далека она от гордости, и люди лживые не подумают о ней».

Мф.28:15 – «Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня».

В римских войсках была очень твёрдая дисциплина, не то, что сегодня в России. Одного Апостола Петра охраняли 16 человек и когда узника не оказалось на месте, все 16 были казнены.

Деян.12:19 – «Ирод же, поискав его и не найдя, судил стражей и велел казнить их».

С чего бы ради тут-то они сказали, что они спали; явно, что неправду они говорят, потому так и осмелели, что всё вокруг было подкуплено золотом. Но ничего лучше не могли придумать, как всё отрицать. Когда под Ельцом остановился Тамерлан, как говорит история, то ему в ночи было сновидение, как повествуют летописцы, и он повернул к Астрахани. Спрашиваешь сегодняшних историков, как они объясняют, что он подошёл вплотную уже к Москве, завоевав практически весь мир, когда Москва стояла на коленях, свесив голову в пропасть.. двери храмов были, как на Пасху, открыты, молитвы не переставали возноситься к престолу Иеговы. И вдруг этот завоеватель отступает в непонятной спешке, больше похожей на бегство. Никто мне так и не ответил. Более того, в советских учебниках этот факт нашествия вообще был вычеркнут. Извечный враг России крымский хан был разбит Тамерланом, а сам как в песок уходит, умер внезапно. Даже имени Тамерлана не знают школьники. Что повернул на юг – знают историки, а чем это объяснить – не знают и потому просто вычеркнули из книжек сей факт.

Воскресший Господь это сделал. И сегодня, когда они лгут о терроризме, они ничего не могут придумать. Пусть и так, что спали вы. Но как вы узнали, что были ночью именно ученики и что именно они украли? Вы же спали? Что может сонный сказать? Кто был, что взял? Сегодня есть аппаратура, которая сама может сфотографировать всякое движение – непрерывная съёмка. Но тогда этого ещё не успели изобрести. Не нужно даже было делать расследования, чтобы понять, что воины лгут. Обдумали все варианты, как и солдат избавить, что если всё же правитель узнает, то мы тут же и спасём вас.

Про что может правитель узнать? Про то, что воскрес Христос из мёртвых или про то, что уснули и проспали? Не великое сокровище на балансе; ни в одном министерстве на учёте не стояло, взыскивать и не за что. Для них это было не сокровище, подумаешь – тело плотника-преступника. Что именно узнает правитель и вы убедите его в обратном? Что Он воскрес, а вы будете говорить, что нет воскресения? Или что такому не положено воскресать? И я не могу найти даже ответ на этот вопрос. Похоже, что они сами верили, что Он воскрес и все силы бросили на то, чтобы скрыть Чудо воскресения Иисуса из гроба. И они убедить пытались в обратном. В дальнейшем в житиях это и будет преобладать – война против воскресения, переубедить уверовавших, что не было воскресения из мёртвых.

«Мы убедим его» – вот средства массовой информации пробуют силу на царе. Люди сегодня не знают, что делать, чтобы избавиться от опасности терроризма. Пишут, что демократизация у нас ещё только в зачаточном состоянии и может так легко рухнуть в один день. И завтра опять будет диктатура. Это всё в «Протоколах Сионских мудрецов» написано. Что измотают народ и все пожелают диктатора и тогда евреи дадут свою креатуру. Согласны с любым тираном, только бы жить спокойно, не бояться взрывов. Вот с какой целью всё это делается. И тот, кто должен ловить террористов, он и есть, быть может, главный террорист. Он накачал наркотиками, послал ничего неразумеющих, и они там погибнут. Сегодня уже пишут, сколько из органов милиции были замешаны в связи с террористами, помогали им пробраться к объекту.

«И вас от неприятности избавим». Вот как раз в самую большую неприятность и ввергли их. Им деньги закрыли глаза и они должны были детям рассказать правду, что были участниками великих событий. Но золото ослепило их. Они боялись своих детей, которые уверовать могли. Они продали спасение целых поколений.

Мф.28:15 – «Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня».

А могли бы и не взять. Сказали бы: не можем! Нам нельзя этого делать, потому что лжец Царствия Божия не наследует. Но если нет веры в воскресшего Христа, тогда всё позволено. Научение пошло не впрок. И правитель даже их не допрашивал, но слово лжи пронеслось и по эфиру, и через эти лживые уста. Ложная информация имеет очень сильные корни. По сегодняшний день евреи так и верят.

Про наш лагерь писали пакости, но мы добились через суды опровержения. И с кем бы не встретился, все знают только то, что была плохая передача. А вот про опровержение ни один и не слышал, как будто и не было. Отрицать Христа и Его воскресение нельзя? Тогда всё свалили на учеников: они украли. Что говорит Иосиф Флавий, Тацит, Плиний младший, Светоний – четыре официальных историка упоминают об учениках Христа, что личность Христа была известна живущим в первом веке. Никто из этих со Христом не встречался. Но имя Христа оставалось и в исторических анналах. Сегодня пишут о разных Тертуллах и иных письмах жены Пилата – но ничего этого нет. Всё это глупая, обывательская выдумка. Но то, что евреи распустили эту молву, это абсолютно точно.

И Апостол Павел, когда однажды проповедывал и исцелил больного, то народ посчитал Павла за бога.

Деян.14:18 – «И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой».

В Новом Завете слово «убеждать» встречается 17 раз, а в Ветхом Завете – ни разу. Это слово говорит о намерении кого-то, чтобы мы знали, силу слова испытали на себе. Где говорится о проповедовании, то означает, не просто читать, говорить, но и уметь доказать. По воскресеньям мы проходим темы, как уметь беседовать с людьми, как убедить непризнающего Бога. Или того, кто не верит, что Библия есть слово Божие. Можно убедить. Говорят после беседы: если бы Вы мне раньше это рассказали, то я давно уже был бы христианином. Вы рассказали, теперь я верю. Идите и убедите в том ,что Бог всех любит, ждёт с покаянием. К этому искусству убеждения призывает нас лживый поступок первосвященников. Мы, благословенные Духом Святым, постараемся убедить находящихся с нами неверующих родственников, близких и дальних. Всё это мы извлекаем из сегодняшнего воскресного Евангельского чтения. Благословен Господь, сохранивший святую Библию и даровавший нам эту мудрость, быть свидетелями Иеговы, быв убеждёнными кем-то, уметь и других убедить в истинности воскресения Христа из мёртвых. Сила убеждения да будет увеличена в нас Духом Святым. Аминь.

Я обвиняю вас, слепая власть,
В погибель завели слепых калек;
Пророков посылал и обрекал не раз,
Но покаяния от аспидов всё нет и нет.

Я обвиняю вас, раскрывших пасть
С оскалом, безразмерно, ненасытно;
За зверство кровожадное, за страсть,
За нераскаянность – к ней признаков не видно.

Вам кажется – на том глаза затмились:
Управы нет на извергов, на вас;
Но если что приспичит, Божья милость
Спасёт и вовремя амнистия, указ.

Толпа, повязанная сговором лоббистов,
Обманов, лживых обещаний депутатов.
Вы в темноте, ваш путь наклонный, склизкий,
Сопревшие в грехах на пне опята.

Я обвиняю – вам придётся дать отчёт
Не избирателям, тоскующим по урнам,
А Богу Иегове, хотя вам брат сам чёрт,
Страшилища, кривляки, банда урок.

Слова Христа, они вас обвиняют
За ненасытность, грабежи, разврат.
Гробы окрашенные, в вас всё грехом воняет,
И ваши съезды – хищников парад.

Я обвиняю вас, мошенники с кадилом,
Корыстолюбцы, скрывшие Писанье;
Вам проповедь не нужна и не мила,
Вы кажетесь себе такими молодцами.

Я обвиняю вас и за церковный фарс,
За ваше фарисейство и актёрство!
На исповедь к народу! Скажите без прикрас,
Где хлеб пекли заплесневелый, чёрствый.

Я обвиняю вас за прорванные сети,
За подозрительность ко мне, к святому Слову;
Придётся вам сполна за всё ответить!
Я – уголовный кодекс Иеговы.

06.10.2004 ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Список всех проповедей

421

Вопросы на тему «Проповедь, благовестие»: