размер шрифта

Поиск по сайту




Адвентисты - еретики и лжепророки антихриста

Проповедь из книги — Лапкин И.Т. «‎...открытым оком», том 10

Указатель: Мрк.1:17

Мрк.1:17 – «И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков».

И Он обязательно узнает вашу специальность. И вот подходит к фермеру: что делаешь? – Сею пшеницу. – Отныне будешь сеять Слово Божие. То есть обязательно сеет, но уже слово Божие отныне, в души людей. А ты, что? – Да я ничего, у меня ребятишек много, шестеро или семеро, кормлю их, учу. – Отныне будешь духовно рождать, у тебя будет 70 или 700 детей.

1Кор.4:15 – «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием».

То есть каждому что-то заповедует, но соответственно тому, что ты умеешь. Что делаешь? – «Я налоги беру». – Налоги будешь теперь иные брать, требовать старое, что Я заложил, и новое. Какая бы специальность ни была у человека, Господь её обязательно повернет на духовное. Был пастырем овец Давид, а сделался пастырем душ. Тот же пастух, те же самые слова, но теперь посмотри на свою специальность. Ты строишь дом, а отныне построю я теперь дом духовный. Господь был плотник, а сегодня говорят так: всё, что в мире строится – ненадежно, истлевает, сгорает, разрушается. Самое прочное, крепче железа и бетона строится только плотником из Назарета. Он строит великую Церковь – великий корабль, который не тонет в бушующем море. Вот рыбаки-Апостолы, и что мы должны из этого взять? Рыбачат, а сеть прорывается, почти не унести, и рыба ушла, а куда она ушла? В глубину. Но эта рыба может попасть в хорошие сети?

Да, может. И вот с 14 по 28 мая 2004 года, в Барнауле было пришествие адвентистов, и они закинули свои сектантские сети и очень хорошо закинули. Я ходил специально посмотреть, как они работают. Город Заокск Тульской области, у них там академия – адвентисты седьмого дня. Как они работают? Одно страшное, непрерывное обольщение. Он ни одного слова поперёк никому не скажет, только хвалит, хвалит. А люди запившиеся, кто угодно перед ним сидят: «Ой, какой я хороший». Никогда лично я не встречал, чтобы на такую массу работали. Они откупили Дворец спорта и зрелищ, за каждый день аренды они платили 100 тысяч, на 15 дней, 1,5 млн. отдали, но это стоило того.

Как выходит артистка, поёт, и уже создаётся атмосфера. Мы сразу спросим: Апостол Павел с артистами ездил? Эстрадой, может, он тешил людей? Конечно, нет. Иоанн Креститель, может, также действовал, как эти обольстители сегодня? Выступает их артист, то есть каждый день 15 дней он одно и тоже говорит, слово в слово, как будто у него во рту магнитофон стоит. Очень хорошо поставленный голос и он поздоровается: «Мы все одна большая человеческая семья, как вам погода? Погода у вас хорошая». А жарища невозможная, люди задыхаются, скорая помощь возит. «У вас сухой такой климат», – он по всему миру ездил.

И говорит: «Я нигде такой погоды не встречал, какая замечательная погода. Потому что люди здесь хорошие живут в Барнауле». То есть он забрасывает и забрасывает червяка. Все сидят разомлевшие, сидит парень, у него девка на коленях, переплелись, и этот лжец-еретик-адвенитст никому слова поперёк не скажет. В дворец же зрелищ пришли. Он начинает и говорит, затем поёт артистка на сцене, и в это время огромный экран, она на экране, видно, как она шевелится, поёт четко и ясно. Она оглушает эту рыбу. А рыбу сейчас глушат, знаете как? Током глушат её. Иногда бросают в воду карбид, чтобы оглушить рыбу. Я гляжу, глушат её подряд с мальками, со всеми вместе. Это преступный образ добычи рыбы, они её портят; а люди сидят, ничего не понимая в Библии.

И они каждому говорят: «Будешь ходить 3 дня, дадим тебе книжку» – адвентистскую книжку. И каждому дарят карточку-визитку, а за столами там сидят восемь человек, ставят штампики. А если 10 раз посетишь этот концерт, то бесплатно тебе будет Библия; но они не сказали, что на 15 дней поставят так, что ты уже за три Библии заплатишь им – добровольно. Я до конца эту закулисную работу просмотрел, ходили мы вокруг, «Да воскреснет Бог» читали, окружали их молитвой, «Живущий под кровом Всевышнего...» читали. «Есть новые, кто пришёл впервые сюда, поднимите руки? Давайте поприветствуем их». В ладоши все хлопают. Каждый день он будет одно и тоже спрашивать: «Два человека есть? Поприветствуем. А с такого-то района есть?» – Есть, с Научного Городка. – «Давайте поприветствуем». Сидят, в ладоши хлопают, расслабились. Он говорит, в это время начинает вливать каждому в кружку, в ложку яд свой. Это истинные лжепророки. Их основатели провозгласили пришествие Христа в 1841 году – не сошлось; они пять раз объявляли пришествие Христа – и нет исполнения их безумным лжепророчествам. Тогда они переменили кое-что в учении, но по-прежнему они отрицают душу, утверждают, что души нет.

Он ударил по крещению. Ему надо привлечь людей и он говорит: «Крестили ли вас в полное погружение?». Правильно он здесь всё говорит, но он не говорит, что он еретик, сектант, сам не крещённый, и кого же он может сам крестить? Он показывает Филиппа и евнуха, как оба сошли в воду. Правильно, и мы будем также крестить.

Мог бы этот обольститель прояснить, что если и маленькие были, то вы-то не евнухи, вы не могли читать Библию, а евнух перед этим читал. Адвентист разве всё объяснил? «Так, кто хотел бы принять правильное крещение?» Лес рук. И на 13 день откупили здесь рядом бассейн и уже 200 человек крестили. Это рыба прорвала православные сети, дырявые сети – батюшки не чинили их. А главная тема была: «Пророчества исполняются». И такие буклетики специальные, цветные бросали в почтовые ящики, 200 тысяч только в городе разбросали они, в каждый ящик, в каждое предприятие, в каждом трамвае наклеили. «Пророчества исполняются», но адвентист не сказал, что пророчества Божии исполняются, а адвентистские не исполняются. Он лжепророк и стоит вместе с основателем этой секты, с лжепророком Уильямом Миллером, Еленой Уайт; но он это всё скрыл, и они ходят по всему краю, со всего союза собрались, они рыскают, ищут, чтобы кто ничего не сказал про них. Православные попытались сделать что-то, а они милицию вызывают, они всё закупили сразу. И вот они начинают глушить эту рыбу.

Мрк.1:19 – «И, пройдя оттуда немного, Он увидел Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, также в лодке починивающих сети».

Эта рыба ушла из храмов, но попала в те самые еретические сети. «Если одна овца, о, пастырь, погибнет по твоей небрежности, тебе не хватит всей жизни рассчитаться», – говорит Иоанн Златоуст. А их 200 сразу заплыло, 200. На следующий день ко мне подходит бабушка возле дворца зрелищ: «Я гляжу, вы креститесь, а тут не крестятся, а почему он не крестится?» Их главный всё под православных играет, во имя Отца и Сына и Святого Духа молитвы заканчивает. Только рукой не крестится. Отвечаю: «Это еретики». – «Какие еретики?» – «Так это адвентисты». – Что же я наделала, я вчера крещение приняла, я же всю жизнь боялась, даже к баптистам ни разу не ходила. У меня племянница, пятидесятница, в банке работает, она меня звала, и я даже ни разу к ней не ходила, что же я наделала!» Я говорю: «Что же теперь сделаешь?» – «Да вот мне кто-то давал газетку», а наши газеты раздавали от церкви, – «там какой-то Лапкин написал о церкви, я прочитала и поняла, что это у них не церковь. Что мне теперь делать? Я к нему подойду, сейчас выскажу, как он меня обманул, этот главный». – «Баба, теперь всё уже, иди к священнику на исповедь. Этот злодей ничем уже не поможет, он запятнал тебя, осквернил этим крещением, иди в церковь и кайся». Но если бы священники правильно крестили людей, то не один бы не попался здесь. Священник патриарший был ли там? Они только одно проповедовали в храмах, чтобы никто не ходил, а то отлучать будут. А мы говорили: «Всё, идите, каждый день ходите, учитесь, смотрите и молитесь». И мы вокруг ходили и молились, внутри ходили, молились и они перестали за нами гоняться. Мы им материалы наши давали. Я противосектантские занятия «...открытым оком» Бутову Вадиму, их главному подарил, а он мне в ответ Библию.

Мрк.1:17 – «И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков».

«За Мною» – это надо идти за Христом. Христос по земле ходил, оставлял следы. Куда Он пошел? Вот вы читайте эти слова и дома попытайтесь посмотреть, куда Иисус шёл, главу за главой читайте. Пошёл Он в Назарет, подошёл к озеру, нагорная проповедь, везде народ, женатые, детишки. Детей не пускают, шумливые дети, ревут, домой просятся. И Он и их приголубливал всех. Но нигде не видно, чтобы Христос пошёл в горы, в монастыри, пошёл к схимникам в двери стучаться. Нет этого нигде, это люди придумали. Идти надо в мир. И Он говорит: «Сделаю, что вы будете ловцами человеков». Где? В горах, в пустынях, в пещерах киевских? Идти надо на море, идти надо на озеро, там ловить. А сеть из чего составляется? Две поперечные нити. Первая – это чудо. А вторая нить – пророчества. И сектанты показали здесь и чудо, и пророчество. Они толкуют вкривь и вкось. А у нас Феодорит Кипрский все пророчества истолковал. У нас священникам этого не преподают, люди это не знают. Я издавал, начитывал его труды на плёнки, поэтому знаю. Слушатели их рты раскрыли, а они любое пророчество искажают. Им не дана мудрость, они бездуховные, душу отрицают.

Прем.Сол.1:4 – «В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху».

Священникам есть чему поучиться. Если бы священники вышли в ризах, встали на площади перед дворцом зрелищ, то люди к ним подходили бы, это же вчерашние чьи-то прихожане. Они стояли бы и объясняли, но ни один не вышел. Я дошёл до представителя президента, администрацию края, поднял священников, епархию: идите. Ни одного нигде нет, все стоят, друг друга боятся: «А нас архиерей не благословил». – «Архиерей где?» Архиерей же как медведь залёг и не вылезает, носа не показал, пока еретики не уехали. Они разбили вдребезги 200 человек.

Они вызвали своего адвентистского «патриарха» Кулакова и крестили, в воде стояло семь «пресвитеров», то есть лжепресвитеров. Нигде в России у них не было такого успеха, как здесь. Они буквально разорвали эти православные сети, гнилье. И они сразу: «Завтра подаём на регистрацию две общины новые, адвентистские». Самое слабое звено – Алтайский край, это красный коммунистический пояс. И в этом вопросе на нас ложится ответственность, какие мы свидетели, простояли и ушли, и всё.

Если ты держишь свиней, то когда к тебе бы пришёл Господь, то Он, может быть, сказал тебе: «Отныне ты будешь из свиней делать овец, следуй за Мною». Не надо глядеть, куда Господь пошёл. Он ходил, уча и проповедуя Евангелие. Вот чем заканчивается сегодняшнее чтение, как звучит последняя строчка.

Матф.4:23 – «И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях».

Вот чем должны заниматься пастыри. Я представляю, что если бы сейчас Господь шёл по земле и зашёл в епархиальное собрание, то что бы Он, Милостивец, увидел? Сидит архиерей, перед ним священники, и чтобы Он им сказал? Потому что Он не попал бы в то русло, которое уже было тогда:

Деян.6:7 – «И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере».

Так они же священники и вдруг оказались уверовавшие, а до этого значит, они были неверующие? Может быть, Господь их коснулся и позвал бы с Собой. Как за Ним пойти, когда у меня сегодня служба? А я куда пойду, у меня сколько всего понастроено. Господь оставил их: идите в другой дом, идите в другую деревню, идите по синагогам, идите и проповедуйте, а тогда стройте. А не так, что я построю дом, и ко мне будут люди приходить, а я тут уже буду справлять службу и прочее. Мы должны согласиться с Евангелием, что

Евр.13:8 – «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же».

Христос Евангелия не переменял нигде, как написано: вчера, то есть 2000 лет назад, сегодня и до кончины мира, и завтра Он будет Тот же Самый. Другого пути нам Бог не оставлял, уча и проповедуя Евангелие Царствия, что с неба сошел Сын Божий, что Он пролил Свою пречистую кровь, что мы овцы Его, что мы рыбы в Его сетях. А ведь перед кончиной мира, написано: Ангелы подтянут сеть к берегу:

Матф.13:48 – «Который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон».

Плохое выкинут в озеро огненное. Это на последний день приготовлено, сеть будет подтянута. Нужно решить сегодня: «А я кто?» Может, как карась зарылся в ил и сидишь, и ничего больше не помнишь? «Мне читать некогда!». Я хочу сказать, что те книги, которые у нас вышли, 7 и 8-ой том, они раскрывают всю эту машину, которая называлась православием. На основании слова Божия, на основании Житий всех святых.

Ропот начинается у священников огромный на эти книги. Я знал на что шёл, ибо даже свои опасаются за мою жизнь. Я абсолютно всё поставил во свет Библии, во свет Евангелия, как оно выглядит; а выглядит совсем не так, как нужно. Нигде, ни в одном месте Христос не сказал: «Встань, на одном месте, стой, у тебя ноги будут болеть, вены будут лопаться от стояния, но ты с места не сходи, залезь на столб, заройся под землю». Он говорит: «Иди за Мною». И Он ходил, проповедуя.

И нам ничего другого не остается, если мы Христовы. Если Дух Божий в нас. И что делать будем? Исцеляя всякую болезнь и немощь. Больных людей много? Да, но мы не можем исцелить телесную болезнь. Но духовную мы можем исцелить. Как? Через проповедь Евангелия, ибо всякий, кто покается, обратится ко Христу, для него наступит новая жизнь. Если бы Господь пришёл к врачу, а у нас есть врачи, то Он сказал бы, может быть: «Отныне будешь лечить духовные болезни людей». Примените к себе всё, что мы сейчас слышим, какая у тебя специальность, что ты умеешь делать; вчера это было и сегодня – какая разница. Вчера ты был писателем, вчера был музыкант, певец, пел, а сегодня сделался верующим. Отныне будешь Бога прославлять гимнами и хвалами. Вчера ты имел наклонность к земному, не воровал, ты работал, одевал, помогал, а ныне это всё делай ради Христа. Из сегодняшнего отрывка мы находим призыв Христа, рассмотреть свою жизнь, и не просто внешний антураж, как вояку встретил одного, военного: «Надо менять свою жизнь!» Так он что сделал? Взял и на знамени крест нарисовал и опять пошел убивать. Он ничего не переменил. Но у меня, говорит, тогда была звезда, серп и молот, а я теперь крестик нарисовал и опять пошёл убивать. Это будущий, так называемый равноапостольный Константин Великий, он больше ничего не сделал.

Не в игру играть надо, а серьёзно пересмотреть свою жизнь. Посмотри, что ты сегодня умеешь делать? И во свете Евангелия рассмотри и скажи, что если бы Господь зашёл ко мне сейчас, то что, Он мироточивые иконы будет искать? Нет, конечно, одного того желает Господь, чтобы люди благоухали любовью ко Христу, и к этому мы их должны подвигнуть. Я им предлагал откупить дворец зрелищ хотя бы на один день, о том позвонил начальнику ДЗ, и он сразу: «Для православных я сделал бы дешевле. Я ремонт теперь сделаю». У него сразу ремонт начался везде, доллары помогли адвентистские? Я говорю: «А могли бы бесплатно?» Он: «Звони в администрацию». Да, могли всё сделать. «Вы сейчас поблагодарите адвентистов, так как последний день их, скажите: «Приехали к нам адвентисты. Они откупили ДЗ, они такие же граждане, они зарегистированы, мы благодарим вас».

Меня прерывают: «Что Вы, – а он зам.губернатора, – меня сразу снимут. Кого благодарить? Мы уже сейчас выговор готовим начальнику ДЗ». Это они нарочно, конечно. «Теперь мы им в центре города не дадим, а только где-нибудь на окраине». И они, когда закончили, то сразу откупили Клуб шинников и строительный колледж, разбили на две группы, сразу повели занятия. Я говорю: «Не благодарите, просто скажите «до свиданья».

Но завтра православные будут также проводить и говорить, что пророчества исполняются, под тем же названием. И священники будут говорить. Но только они не будут говорить, а дайте мне, и я за один час им праха не оставлю, я их во свете Слова Божия размечу и сожгу».

Но никто не пошёл на это. Я говорю: «Вы отвечать будете». Нашёл старого уполномоченного, который был главный душитель веры, а он теперь ходит в церковь, причащается. Он говорит: «Мы, когда были у власти, мы им головы отворачивали, мы не давали им так развернуться». Звоню в КГБ, везде всех поднял: «Наша власть тогда была лучше, мы им запрещали, а сейчас дали им свободу, смотри, что они делают». Я говорю: «Вы попов своих, советских чекистов понаставили по церквам, чтобы они работали. Вы мне дайте только эту сцену. И каждое слово, которое они говорили, – во свете Евангелия покажу. И вся эта рыба опять вернётся сюда. Это не рыба, это лягушки к ним попали, ракушки разные. Рыба не заплыла туда, адвентисты не понимают, кого они взяли к себе, что они с ними будут делать? Но они кое-что им уже рассказали, что такое секта и что такое церковь. И главный у них перевернул всё так, что на место секты вышла церковь и наоборот.

«Скажите, вы были православные, вы читали слово Божие там?» – «Нет!». – «Так что это?» Все хором: «Секта». А где слово Божие читается и исследуется, написано: ежедневно собирались, так ли это? Он прочитал место, и на экране всё это загорается огромными буквами. Так, где слово Божие читается? Он не говорит, что неправильно или правильно. Это что? Все: «Церковь!» – «Вот это и есть церковь, вы в церковь пришли». Уже готовые, заброшенные.

Значит, если бы учили священники слову Божию, этот номер у адвентистов не прошёл бы. Правильно погружали бы, крестили, то номер с крещением не прошёл бы. А наши люди приходят: «А у нас всё это было, каждый день слово Божие исследуем, у нас идут занятия». Они говорят: «Мы таких православных не встречали. Вы идите в те дома, а мы откупили этот дом, вам по домам надо ходить». – «А мы и ходим». Они тогда назад: «Это ходят только иеговисты». Я говорю: «Мы и есть иеговисты, то есть те, которые поклоняются Иегове». Они чего нам ни сунут, а мы им: «У нас это есть». «Слово Божие надо исследовать». – «Мы в университете ведём занятия». Они наши материалы стали читать, видим, что у них накал сбился. Они за нами гонялись, потом не стали гоняться. Наши стоят на площади, а они около каждого по три человека поставили, чтобы к нам никого не допускать: «Наша эта площадь». Я позвонил в отдел коммунального хозяйства: «Нет, это они врут, только машины стоят и всё». Мы испытали себя. У нас самый правильный избран путь, долгосрочная работа – это учить и учить. Итак, Иисус ходил, уча и проповедуя Евангелие. Да сбудется это на нас, дорогие потеряевцы. Аминь.

Спасенье – это цель всего живого,
Как голову носить, не потерять;
Барашка мать родила не для плова,
Грозит нам всюду смерть – разбойник и пират,

Заполонило страхом всё живое,
Всё мечемся, оглядываясь в страхе,
И может только плакать сдавшийся без боя,
Сдирают шкуру-мех, как с ближнего рубаху.

Но человек – бессмертное созданье,
За гранью смерти – личность, существует
С незатемнённым, но своим сознаньем,
Что отрицал при жизни зачастую.

Что пользы знать ненужного детали,
Исследовать у атома ядро,
Про дыры чёрные, космические дали,
Все корешки исследуя, как крот.

Ты осчастливил тысячи людей,
Когда кривлялся, исполняя роли,
Свой поворот на небо проглядел,
В утробе змея благомыслый кролик.

Быть неспасённым в вечности - ужасно,
Выходит, что приобретал. – не нужно.
А мы хлестались, то за белых-красных.
За корочку засохшую на ужин.

Открытия, учёность и богатство...
Им с нами не пройти, и ни к чему,
Там судят не по нациям и классам,
Неверие в Иисуса – причина вечных мук.

Что пользы прокажённым от олимпийских колец,
Когда кольцо любви не породило с небом!
Так жизнь для Иеговы осолена на пользу -
От убранной пшеницы в удобренье стебель.

Лишь Дух Святой раскрепощает душу,
Жизнь наполняет смыслом и отвагой.
Слезой раскаянья огонь страстей потушим,
Дабы одетые не оказались наги.

31.07.2004. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Список всех проповедей

296

Вопросы на тему «Проповедь, благовестие»: