размер шрифта

Поиск по сайту



Председателю Алтайского края Законодательного собрания Назарчуку А. Г.

Из книги – И.Т. Лапкин «Для слова Божьего нет уз...»


«Председателю Алтайского краевого Законодательного Собрания Назарчуку А. Г. от Совета ректоров высших учебных заведений Алтая(Алтайского края и Республики Алтай).

Глубокоуважаемый Александр Григорьевич!

Считаем своим нравственным долгом заявить о поддержке высокогу­манной, православно-просветительской деятельности Лапкина Игнатия Ти­хоновича – нашего земляка, человека, нашедшего в себе духовную силу и гра­жданскую волю стать на путь примирения людей в наше сложное, проти­воречивое время.

Много лет Игнатий Тихонович ведёт занятия по ортодоксальному православному толкованию Священного Писания. Многочисленны его встре­чи с молодежью, людьми зрелого возраста, с военнослужащими, с теми, кто преступил закон. За всем этим бескорыстная, человеколюбивая позиция Лапкина И. Т., искреннее стремление возродить в людях исконно русские, православные качества доброты, любви, законопослушания, уважительного отношения друг к другу.

Особого внимания и всяческого одобрения заслуживает работа И. Т. Лапкина с обездоленными детьми. Его известная на весь мир Потеряевка – центр, средоточие праведности, милосердия и боголюбия – яркое и убеди­тельное доказательство сказанному.

Просим Вас, Александр Григорьевич, поддержать инициативу Лапкина И. Т. в придании Потеряевке статуса сельского совета. Помогите, пожа­луйста, человеку в честном стремлении возродить в людях всё лучшее, что заложено природой.

Председатель Совета В. Евстигнеев. Учёный секретарь В. Улезько. 26.02.98».

105