размер шрифта

Поиск по сайту



"Завление прорурору алтайского края Параскуну Ю. Ф."

Из книги – И.Т. Лапкин «Для слова Божьего нет уз...»


Главе администрации Алтайского края  Сурикову А. А.

Главе администрации Мамонтовского района Мителёву П. Ф.

Уважаемый  Юрий  Федорович.

14 мая 2000 г. исполнилось ровно 9 лет со дня начала восстановления пос. Потеряевка. По сей день не решён вопрос о выделении покосов жителям пос. Потеряевка. Председатель земельного комитета Мамонтовского р-на Назаров С. Г.  под неусыпным покровительством главы района Мителёва П.Ф. во всех сводках  говорил о 73 га. покосов. Комиссия же Гипрозема в 1998 г. «намерила» 7.8 га, в то время, как Бивалькевич В. И. – председатель земельного комитета края пишет: «покосов практически нет» (по экспликации  значится 1.2  га).  Это не перспектива развития, а перспектива удушения и смерти.

Назарова С. Г. наконец-то  уволили,  выгнали. Но дело его живёт. За 9 лет на имя главы администрации района были посланы, вручены десятки жалоб, заявлений, прошений. И пришел ответ... один, только 12.04.2000 г. (как из космоса).

       Мителёв П.Ф. ведёт преступный саботаж все эти годы, как и глава администрации с/совета Кулеба В. Ф. (которого не переизбрали). Этот тоже не удостаивал ответа, говоря: складываю всё у себя в папку, пойду на пенсию, прочитаю.

Пример: 1) 28 июня 1999 г за № 37. Постановление администрации с. Корчино передано в архитектуру с. Мамонтово – это было требование самой же администрации. Попав на стол Мителёва, документ пролежал уже почти год... но ни подписи, ни «да», ни «нет» Мителёв П.Ф. не ставит. Почему же? Думаю, что только из-за страха, что к власти опять придут коммунисты и тогда как бы ему не поставили в укор его содействие православному лагерю-стану. Потому Мителёв П.Ф. и говорит, что этот лагерь-стан лишний и никому не нужный, хватит и своего безбожного детского оздоровительного лагеря в с. Мамонтово.

2) Мителёв обещал помочь сохранить переезд напротив пос. Потеряевка на 209 километре, обещал 13.08.99 в Потеряевке (это всё заснято на видео). Но переезд осенью разрыли и из наших 304 га пашни 96 га отрезаны, потеряны нами навсегда. Считаем это дело – злодеянием. Деревня удушается саботажем Мителёва П. Ф., его безразличием к судьбам верующих, волокитой.

3) Перерыли  бульдозером трассу,  связующую Потеряевку с  с. Шарчино. Мителёв П. Ф. обещал (ответ в краевую администрацию 19.01.96 г №100) сделать ремонт дороги – но... и по сей день не отремонтировал дорогу.

4) Заявления  наши просто игнорируются. Нам ответ дали только 12.04.2000 г.

На прилагаемой карте выделенных земель пос. Потеряевка красуются Мителёва печать и подпись. Об этом он даже сожалел, что поторопился, не разобрался, что в Топком  логу сено не собирают, овец  не пасут. Только Петр Федорович мог бы уже 9 лет назад решить проблему с покосами, с колками среди наших пашен.

Кулеба В.Ф., затем и П.Ф. Мителёв просили меня не обращаться с жалобами в вышестоящие органы. И я это точно выполнил. Но... прошло 9 месяцев, мы не обращались никуда, но обещание решить вопрос с покосами (смотрите видеозапись) так и не созрело, не заплодоносило, не родилось.

Получилось опять обещание главы администрации Мамонтовского р-на пустым выкидышем, безответственным утешением страждущих (в течение 9 месяцев). Просим помочь сдвинуть с мёртвой точки отношение Мителёва П. Ф. к Потеряевке. Обещана была водонапорная скважина – когда же начнут это делать?

Полномочный ходатай  по  вопросам восстановления   пос. Потеряевка  Лапкин И. Т.».

126